Консультация педиатра /

Расшифровка оак — вопрос №1643851

Здравствуйте,уважаемые врачи ,ребёнок болеет неделю ,насморк ,заложенность ,боль в горле ,температура 37.2 максимум .сегодня сдали кровь ,прошу прокомментировать ,вирусная или бактериальная ?также ,бабушка ,проживающая с ребенком и тоже с задолженностью носа ,сдала кровь .Нужны ли им антибиотики ?спасибо .и ещё ,когда можно возвращаться домой и в коллектив ,чтобы не заразить других ?болеют неделю
Задала вопрос в раздел расшифровка анализов,ответа нет :(

Возраст: 6

Хронические болезни: Бабушке 56

Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови вирусного характера, превышены моноциты, воспалительных изменений нет, показатель Hb снижен, дополнительно сдайте ферритин

Показаний для назначения антибиотикотерапии нет
Принятый ответ
Педиатр, Инфекционист
Александра,добрый день!Что у баьушки что и у ребенка кровь больше вирусного харрактера,антибиотики не нужны
Ребенка можно с понедельника смело в детский сад, завтра как раз можете взТь справку
Принятый ответ

Клиент
Елена Анатольевна, огромное спасибо ,а бабушке можно навещать дочь с маленьким ребенком ?или пока рано ?у нее только заложенность носа
Педиатр, Инфекционист
А какой день у нее эти симптомы?
Клиент
Елена Анатольевна, тоже неделю
Педиатр, Инфекционист
Чисто теоретически она уже должна быть не заразной))
Педиатр, Инфекционист
Наибольшее выделений вируса прооисходит за несколько дней до появления симптомов(когда человек еще не знает,что заболел) и первые 5 дней после появления симптомов, при кашле и насморке вируса выделяется больше
Педиатр
Здравствуйте! По результату крови признаки вирусной инфекции и анемии лёгкой степени тяжести.
Антибиотики не нужны, лечение симптоматическое. В коллектив можно выходить после исчезновения симптомов заболевания.