Температура и небольшой налет на миндалинах

У ребенка (4 года) 3 день температура 38,7. Есть небольшой налет на миндалинах (белая паутинка), тяжело глотает. Горло не болит , кашля нет. Сбиваем температуру нурофеном, полоскаем горло фурацелином. Приложила результат анализа крови

4 года

Здравствуйте.
Если получится, загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки. Язык прижать ложкой книзу, если мешает обзору.
По общему анализу крови сочетанная инфекция. Желательно выполнить Стрептатест(продается в аптеках).

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна Сергеевна, сфотографировала как смогла . Обвела где видно немного налете . С другой стороны такая же полоска есть . Очень тонкая

По фото признаков бактериальной ангины нет. Это фибринозный налет. Не гной.
Горло орошать Тантум-верде 3 раза в день.

Здравствуйте
Прикрепите фото горла
По ОАК вирусно-бактериальная инфекция
Какие антибиотики принимали за последние 3 месяца? Какой вес ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Маргарита Александровна, как смогла сфотографировала , там обвела где есть налет (с другой стороны такой же) тонкая паутинка .
21 кг, за три месяца не пили антибиотики

Принятый ответ

Начните Амоксиклав из рассчета 50мг/кг - 1050 мг в сутки - 525 мг 2 раза в день
Суспензия 400мг/5 мл - 6,5 мл 2 раза в день - 10 дней
Учитывая бактериальную кровь и наличие налета - наиболее вероятен стрептококковый тонзиллит, который может давать осложнения

Здравствуйте. По анализу моноцитоз, признак вирусной инфекции, антибиотик не показан.

Но все-таки для исключения бактериального тонзиллита сделайте стрептатест, можно самостоятельно купить в аптеке, за 3 часа не есть и не пить.

Если тест отрицательный, то рекомендовано только симптоматическое лечение, обильное теплое питье, полоскание горла, рассасывание пастилок.