Бронхит виден на рентгене?

В пятницу была у врача, послушала сказала что ей не нравится мое правое лёгкое в нижней части и дала направление на рентген и анализы. Сегодня сделала рентген и он никаких патологических изменений не показал. В описании написано: Легочные поля чистые, прозрачные. Легочный рисунок обычный. Корни структурные, не расширены. Синусы свободные. Тень средостения, аорта- без патологических изменений. Врач может ошибаться?

Здравствуйте. Рентгенолог должен описывать только пневмонию или другую серьёзную патологию. Бронхит может не описывать, только если хронический курильщика например. Опять же не все рентгенологи.

Здравствуйте, явных признаков бронхита нет. Воспаление бронхов определяется по косвенным признакам : изменение легочного рисунка, нарушение воздушности лёгочных полей...Но такие изменения чаще при хроническом, застарелом бронхите, распространяющемся на средние и мелкие бронхи.