Консультация педиатра /

Наладить стул ребенка — вопрос №164395

Добрый день, ребёнку 5 месяцев , 2 недели как ввели прикорм кабачок, яблоко, и 3 недели перешли на смесь. по анализам на капрограмму педиатр сказала есть аллергия на белок прописали смесь аминокислотную , но ребёнок сам не ходит в туалет пьёт воду в день примерно 50-70 мл,но у нас и до смеси были проблемы со стулом , нам пока что выписали биогая и по чайной ложке донат , реакции ноль , что можно ещё пропить ?

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте . Максилак или Эспумизан беби попробуйте
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. А какая смесь была ранее? В проложенных обследованиях нет патологии. Беспокоит запор? Как часто стул?

Клиент
Мария, ранее Семпер бифидус , но стул так и не наладился был один раз в 2 дня, сейчас так же сама не ходит либо свечи либо микродиск, если не помогать ночью мучается с животом , многим назначат дюфалак
Педиатр
Добрый день. В анализах есть незначительные отклонения, но не опасные. Нужно попробовать давать ребеночку водички до 100 мл в день, дробно. Неплохо работает препарат Максилак.
Терапевт
Здравствуйте,увеличьте количество воды,50-70 мл это мало.
Попробйте максилак.
Педиатр
Здравствуйте! Давайте подбольше воды, Максилак тоже очень хорошо
Клиент
Маргуба, дело в том что мы ещё даём воду из чернослива тоже по рекомендации врача выпивает 50 мл , но от неё только газы и все а врач завеял что должна ходить в туалет от черносливы
Детский ЛОР, Педиатр
Здравствуйте. Микролакс попробуйте
Педиатр
Да, чернослив может давать газы .
Поэтому просто побольше водички
Педиатр
Здравствуйте,Екатерина. Сколько раз в неделю есть стул у вашего ребенка?Общий объем пищи, который вы даете ребенку?
Клиент
Фавзия, она сейчас вообще если что сходит сама можно до 3 дней ждать, поэтому я ее не мучаю делаю свечи или трубочку, кушает один раз кабачок, кашу ввели , но потом отменили из-за запоров , все остальное пока что смесь и настой чернослива
Педиатр, Эндокринолог
Аминокислотная смесь не нужна. Раз семпер бифидус не помогает со стулом, рекомендовала бы нутрилон кисломолочный: хорошо при кроликах и запорах работает.
Прикормы: каши гречка и кукуруза, рис пока не надо.овощи: качабок, цветная капуста. Поите простой водой
Клиент
Мария, аминокислотную прописали потому что на гипоалергенный сыть пошла, и педиатр сказал пока раз в анализе есть реакция на белок не давать, но нас мучает живот по ночам особенно
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Клиент
Елена, у нас есть этот анализ но сдавали 2 месяца назад и он постоянно разный как сдаём то одно то другое вылазить
Педиатр
Еслм ни чего не делать, будет в конце целый букет
Сдайте свежий и пришлите мне
Будем смотреть
Педиатр
Екатерина, стул в норме у детей может быть и до 1 раза в неделю, при условии, что ребенок не беспокоится. Вы можете помогать следующим образом - массаж живота, выкладывать на живот, лфк на фитболе. Возможно, для вашего ребенка - стул в таком порядке - норма. У детей до года формируется своя микрофлора, устанавливается работа кишечника
Педиатр, Эндокринолог
Пересмотрела ваш анализ, не очень разобралась с результатами в 1 раз. Смесь всё-таки кисломолочную бы рекомендовала: она вытеснит и дрожжи, которые есть в анализе, и белок в ней тоже расщепленный частично.
Добавить креон по 1/4 капсулы каждое кормление на 2 недели: лучше перевариваться будет, тк растительная клетчатка в анализе в большом количестве