Вопрос после КТ зуба.

Добрый день. Мне удалили нервы в 16-м зубе, хожу с временной пломбой, но зуб побаливал, сейчас полегче, стоматолог, который удалил нервы каналы я так понимаю уже запломбировал, но не смог найти причину боли зуба, сказал оборудования нет, чтобы четко увидеть может нерв остался, пошла к другому врачу в хорошей клинике, направил на КТ с описанием, описание вчера прислали на почту. Вы сможет по КТ мне сказать в чем причина и сколько примерно будет стоить дальнейшее лечение? Нахожусь в Москве, чтобы мне уже перед записью к стоматологу второму быть готовой морально и финансово) спасибо)

Нет.
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте,
МБ2(медиально-щечный 2й канал не обработан совсем, дистально-щечный-небольшая недопломбировка, патологических изменений в области верхушек корней нет. Возьмется ли врач за селективное лечение(только медиально-щечный 2 и дистально-щечный каналы или будет настаивать на перелечивании всех каналов , уровень клиники во многом определяет стоимость лечения. Точную стоимость лучше уточнять на очной консультации, которык , как правило,бесплатные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Светлана, спасибо большое?зря конечно пошла к тому врачу первому, надо было сразу к проверенному на 100 процентов врачу идти, чтобы вот так теперь не перелечивать, обидно, но что делать, придется долечивать?

Судя по нарезке КТ и описанию , на мой взгляд лечение каналов проводилось не очень корректно . В целом каналы запломбированы не плохо,но один канал недопломбирован до верхушки. Возможно он является причиной жалоб. Канал желательно перелечить. Обсудите ситуацию с Вашим стоматологом, тут не надо особого оборудования ,просто нужно наличие рентгена и желания доктора исправить ситуацию. Оценить финансовые нагрузки,если Вы будете доделывать канал в другой клинике очень трудно. Диапазон цен большой и чужую работу не кто не любит доделывать. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Андрей, спасибо большое за Ваш отзыв и ответ?надеюсь мне все исправят и уже забуду об этом зубе) ну а к тому врачу не пойду больше

Принятый ответ

Чисто по человечески Вас прекрасно понимаю. Ищите через друзей и знакомых по отзывам, сарофанное радио лучьший источник информации, грамотного опытного стоматолога теропевта эндодонтиста, специализируется на каналах, с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Андрей, спасибо большое за Ваше отношение человеческое даже по интернету??и спасибо за рекомендации, учту))

Принятый ответ

Здравствуйте
Канал мб2 не прошли, его нужно обрабатывать, причина болей кроется в нем скорее всего
Но дело в том, что когда вы меняете лечащую руку, то новый доктор скорее всего пойдёт на лечение с условием перелечивания всех каналов, а не только мб2
Соотвественно настраивайтесь на соответсвующую сумму)

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое?поняла)?