Почему на 22 день после переноса нет жм
Добрый день , подскажите сегодня пошла на узи , 22 дпп посмотрели сказали плодное яйцо есть . Свд 7,9 мм перенос был 04.10 один эмбрион 5-ти дневочка. Но нет желточного мешочка, скажите модет ли это быть анембриония и как она проявляется???
Здравствуйте!
Анэмбриония никак себя не проявляет. Ставится она, когда СВД больше или равен 25 мм, а эмбрион так и не появился.
Вам необходимо повторить УЗИ через 7-10 дней, пока что рано делать такие выводы. И желточный мешочек и эмбрион еще должны появиться.
Елена Борисовна, спасибо , тогда буду ждать.
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Здравствуйте! Желточный мешок может еще появится со временем, не переживайте . Эмбрион сейчас тоже имеет полное право не визуализироваться. Плодное яйцо пока маленькое, подрастет оно, подрастет эмбрион и все появится. При сроке 8 Нед, при СВД ПЯ 25 мм и более и отсутствии эмбриона ставится анэмбриония. Но не сейчас, сейчас очень рано. Пройдите контроль УЗИ через 10 дней
Здравствуйте. На небольшом сроке такое может быть, не переживайте. Это может и должно появиться немного позже, Пройдите УЗИ в динамике через 7- 10 дней
Екатерина Александровна, Свд соответствует сроку? я в описании прикрепила результат узи, спасибо ?
Принятый ответ
Да, там все в норме, просто еще срок небольшой