Расшифруйте анализы

Здравствуйте ☀️колопроктолог направил на госпитализацию по причине полипов в кишечнике,после процедуры колоноскопии. Сдала анализы и хотела бы узнать ,что это значит? Так как крайне сильно волнуюсь за предстоящую операцию да и вообще за результаты анализов.

Бронхиальная астма ( ремиссия больше 20 лет) снята с учёта.
34 года

Здравствуйте, анализы крови и мочи хорошие. Воспалительных изменений нет, признаков вирусной и бактериальной инфекции нет, все хорошо.

Здравствуйте!
Коагулограмма и ОАМ в норме.
Лейкоцитарная формула в ОАК без отклонений, воспалительного процесса нет.
Тромбоциты в норме.
Немного снижены эритроцитарные индексы, что может указывать на скрытый железодефицит, рекомендую досдать ферритин в плановом порядке, при необходимости дефицит железа восполнить.
В целом, у Вас хорошие анализы, не волнуйтесь!

Инна Сергеевна, здравствуйте ☀️ а эти эритроциты могут снижаться при онкологии? Или это не относится? Просто у папы рак сигмовидного отдела кишечника. И я теперь боюсь,что и у меня может быть

У Вас нет данных по анализам за онкопатологию, не переживайте!
Причин скрытого железодефицита (а он у Вас под вопросом) несколько, и самая частая это недостаток поступления железа с пищей.

Инна Сергеевна, сниженные эритроциты никак не скажутся на операции по удалению полипов под наркозом?

Инна Сергеевна, и могли бы подсказать, из-за этих сниженных эритроцитов, могу ли я плохо спать ночами и просыпаться стабильно ежедневно с 1-3 ночи?

Никак не скажется, потому что уровень эритроцитов у Вас в норме, а снижены эритроцитарные индексы.
Нет, точно связи никакой не будет.

Инна Сергеевна, могли бы посмотреть ещё биохимию пожалуйста. Я прикрепила дополнительные файлы.

По биохимии все хорошо.
Снижение холестерина не является диагностически значимым, гораздо важнее что он не повышен.
Общий белок ближе к нижней границе нормы, необходимо немного увеличить его в своем рационе (мясо, яйца).

Инна Сергеевна, спасибо большое ? успокоили немного меня. А то читаешь интернет и ощущение ,что все плохо .

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Здравствуйте, рекомендую дообследование на анемический профиль. Какие препараты принимаете на сегодня? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте. Никаких препаратов не принимаю.

посмотрел анализы, ничего критичного не вижу, не переживайте

Михаил Николаевич, пришел результат ещё по биохимии . Могли бы посмотреть пожалуйста. И что Вы скажете на основании этих всех результатов?