Расшифровка анализа Фемофлор
Добрый день. Сдала фемофлор 16 (24 октября) Хотелось бы расшифровать анализ. Причина сдачи анализа-беспокоит жжение и дискомфорт. Предыстррия, 21 июля были роды, сейчас ГВ. На 17 сутки после родов был острый цистит (лечение был Монурал). Бакпосев мочи - отрицательный, в общем анализе мочи остаются лейкоциты 5-8+слизь, мазок на флору хороший пришёл в консультации.(эти анализы были сданы уже после лечения Монуралом) Какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте! Прикрепите результат мазка
Елена Александровна, прикрепила
Мазок хороший, даже стерильный, нет лактобактерий, а они нужны для хорошего иммунитета во влагалище. Поэтому рекомендую к приему Дуожиналь по1к*2р в день 5 дней, затем по1к в день ещё 10 дней
Елена Александровна, влияет ли наличие лактобактерий откуда был взят мазок из влагалища или цервикального канала.?
У меня был взят из цервикального канала
Елена Александровна, а то что есть жжение и дискомфорт, это то что нет лактобактерий?
Принятый ответ
Нет, мазок и нужно брать из цервикального канала. Отсутствие лактобактерий может давать такие жалобы
Здравствуйте! прикрепите анализ
Галимат Нарзановна, прикрепила
Принятый ответ
По анализу у вас отклонений нет, но нет вообще нормальных лактобактерий, проставьте свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней
Галимат Нарзановна, а ещё вопрос половой акт очень болезненный, с чем это может быть связано. Особенно дискомфорт где малые половые губы, в районе клитора(смазка не решает проблему)
Галимат Нарзановна, влияет ли наличие лактобактерий откуда был взят мазок из влагалища или цервикального канала.?
У меня был взят из цервикального канала
Здравствуйте, анализ хороший, отсутствие лактобактерий всегда наблюдается при лактации. Используйте свечи с лактобактериями( ацилакт или лактожиналь) 10 дней, внутрь вагилак 2 р в день 14 дн
а ещё вопрос половой акт очень болезненный, с чем это может быть связано. Особенно дискомфорт где малые половые губы, в районе клитора(смазка не решает проблему)
Наталья Игоревна, а влияет ли наличие лактобактерий откуда был взят мазок из влагалища или цервикального канала.?
У меня был взят из цервикального канала
Дискомфорт пройдет после завершения лактации. При половых контактах используйте вагилак гель с лактобактериями
Наталья Игоревна, то что есть жжение и дискомфорт, это то что нет лактобактерий?
Принятый ответ
Да причина может быть в отсутствии лактобактерий