Хгч растет плохо мне кажется

хгч на 17дпп -6042, на 19 дпп -7637(( по узи все ок о желточный мешочек 4 мм. но хгч мало вырос и начало мазать коричневым. переносили пядидневку 4АА 7.10. в поддержке 200 утрожестана три раза в день, омега, д, фемибион

нет
40 лет

Вероника, здравствуйте!

В одной лаборатории сдаете ХГЧ? Боли не беспокоят? Выделения мажущие коричневатые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Лидия Владимировна, да, в одной, сегодня было узи и теперь мажет коричневым. мне так страшно

Вероника, можно добавить к приему Транексам 500 мг трижды в день до остановки выделений, обсудите с Вашим репродуктологом. Если боли беспокоят можно пить Но-шпу 2т трижды в день и ставить свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером.

Половую жизнь и физические нагрузки надо исключить. Коричневые выделения это не критично, но если станут ярче и обильнее лучше госпитализироваться. Пока что Ваша ситуация это не приговор ни в коем случае, надо наблюдать

Здравствуйте! К сожалению, прирост плоховат, НО! Как только плодное яйцо находят на УЗИ, основной метод за беременностью становится УЗИ.
Выделения до сих пор есть? Живот болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Алина Владимировна, выделения вот сегодня сейчас начались, узи утром было

Вероника, эрозия / эктопия на шейке у вас есть? Выделения насколько обильные? Полипа нет на шейке ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Алина Владимировна, нет ничего этого нет

Вероника, пока понаблюдайте за выделениями. Это не всегда говорит о чем- то страшном. У вас хорошая поддержка сейчас. Склоняюсь к тому, что при УЗИ (вагинально же было?) повреждены сосудики были , да и все. При беременности органы малого таза кровоснабжаются активно, сосуды полнокровны, стенки их тонкие,ломкие . Может сосудик лопнуть- на УЗИ, при осмотре на кресле, взятии мазка, при ПА- отсюда и кровянистые выделения. Они не должны быть алыми и не должны увеличиваться по количеству.

Если на УЗИ все в порядке - сдавать ХГЧ просто не нужно. Кроме факта наличия беременности, никакой информации он не несет.
Его сдают многократно, когда не могут "найти" плодное яйцо при внематочной, в остальных случаях - пустая трата денег и лишние дырки в венах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Игорь Игоревич, у меня яйцо в матке, трубы удалены. яйцо 9мм , жм -4 мм

Принятый ответ

Эта картина соответствует 5 неделям беременности. То есть приблизительно - вашему 17дпп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Игорь Игоревич, да по яйцу 5,5 недель. по мес. 5,2.

Здравствуйте, хгч растет-это хороший показатель-на таких цифрах уже не должно быть двойного прироста.,не переживайте продолжайте поддержку утрожестаном, добавьте транексам 500*3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анна Эдуардовна, спасибо большое! ?

Принятый ответ

Сейчас уже отслеживать ХГЧ нет смысла. Контроль за беременностью по узи.
Легкой вам беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анна Эдуардовна, благодарю вас о. всего сердца??❤️❤️❤️❤️

Была Рада вам помочь!