Вопросы про беременность

Вопрос покажется странным, но меня он волнует. Когда встаю с кровати сильно втягиваю живот , по другому не получается. И визуально он становиться буквально плоским , не вредит ли это плоду , срок 37 недель , кажется постоянно будто я его сдавливаю там .

Нет
24 года

Здравствуйте, на таком сроке -вставать нужно,не качая пресс, а через бочок.