Живот болит 12 дней. Беременность.
Добрый день! Последние месячные начало 17.09.23.( 5дней) 14.10.23. Не пришли месячные. Сдала Хгч , 3434.8 Все хорошо. Но с начала задержки болит живот, по. (боли не сильные, как перед месячными, режущие слегка , справа и слева, колют, тянет, не пойму , но периодически, сегодня утром были сильные боли и немного слегка розо-белые выделения, бледно розовые. ( сегодня только) ) и так 12 дней. Болит. частое мочеиспускание, груди немного болят. Сегодня врач сдел узи не вагинально, а на живот. Беременность подтвердилась. В матке.) но он увидел не большое кровоток. Прописал утрожестан по 200 мг. 2 раза в сутки , 14 дней( думаю это много) как быть? Боли беспокоит, а остальное все в номе.
Принятый ответ
Добрый день! Утрожестан 200 начните ставить вагинально на ночь. Если эффекта не будет - увеличивайте до 400
Татьяна Сергеевна, узи приложила.
Прикрепите еще описание
У вас и без узи клинические показания есть для приема утрожестана: тянующие боли и кровянистые выделения
Татьяна Сергеевна, кровянистов нету.
Ну вы описываете их как розовые. Розовых выделений в норме нет. Это примесь эритроцитов
Татьяна Сергеевна, прошу прощения. Выделений нет. Сегодня утром капельку были. Не розовые. А бледно белого цвета, чуточку розовый это только 1 раз . А в тесания дня скорее 1 раз. Чуточку бледно жёлт.цвет.
Принятый ответ
Здравствуйте. При беременности могут быть такие боли, ничего страшного. можно использовать но-шпу по 2 таблетки 3 раза в день или ректально ставить свечи с папаверином
Екатерина Александровна, узи приложила.??
Ничего страшного нет. Используйте Утрожестан 200 мг 3 раза в день и принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день если будут кровянистые выделения. И контроль УЗИ через 10 дней. Утрожестан применяете длительно, а не 14 дней
Принятый ответ
Добрый день.
Что прописал - доктор большой молодец, но 14 дней - это необъяснимо мало.
Начав применять препараты прогестерона, их нужно применять длительно, желательно до 3 триместра, чтобы их отмена не спровоцировала боли и тонус
Утрожестан - очень полезный для беременности препарат. Даже лучше начать с дозировки 200 х 3 раза, удобнее через рот.
Принятый ответ
Здравствуйте, непонятно ,что доктор увидел на узи? Прикрепите пожалуйста результаты исследования. Утрожестан показан только при отчгошенном акушерском анамнезе и угрожающем выкидыше. Это не витамины .
Незначительные подтягивание внизу живота во время беременности могут быть в норме.
При болях можно свечи с папаверином ректально
Анна Михайловна, сейчас прикрепляю)
Анна Михайловна, прикрепила
Екатерина, прикрепите сам протокол заключения ,не фото
Анна Михайловна, протокола к сожалению нету. Он возможно есть. Но там не верно написано. Те признаки которые написаны. Их нет у меня вообще.
В таком случае необходимость в Утрожестане сомнительна
Принятый ответ
Добрый день. Если у Вас нет кровянистых выделений, то показаний к утрожестану вообще нет. Потягивание внизу живота при беременности это нормальное явление.