Консультация педиатра /

Помогите пожалуйста расшифровать? — вопрос №1644572

Роды были стремительные, ребенок родился с кефалогематомой. Сейчас Ребенку 3 недели, сделали скрининг. Получили заключение… на сколько это опасно? На что может повлиять? Повтор скрининга в 3 месяца. Расшифруйте пожалуйста результаты анализов🙏🏻

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Врач УЗД
Алина, добрый день.
Алина , выписку можете с род дома прикрепить .
По узи скрининг опасного для жизни нет ничего . По нсг признаки гипоксии мозга- перивентрикулярная ишемия, умеренно выраженные изменения гемодинамики .Осмотр невролога ,офтальмолога. Уз контроль через месяц .
Лоханка правой почки расширена , необходимо сдать оам, далее делать узи контроль через месяц с повторным оам .Если моча спокойная, делаем узи контроль и следим за лоханкой.
Открытое овальное окно 3 мм - норма для малышей, есть еще небольшой открытый артериальный проток . Уз контроль также проведете через месяц , оап маленький , ооо может персистировать до года.
Вес, рост какие у ребёнка ?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Игоревна, здравствуйте. Выписку прикрепила. Вес при рождении - 2990. Сейчас 3710. Рост при рождении - 49

Педиатр, Врач УЗД
Алина, спленомегалии нет у ребёнка .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, какие анализы на сегодня сдавали, прикрепить можете? Вес, рост, ребёнка? на каком питании ребёнок?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Значимых отклонений по УЗИ скринингу нет, это характерные особенности для новорожденного