Беременность под вопрос

У меня тесты уже как 5 дней показывают две полоски , сегодня сделала цифровой беременность 2-3 нед. Сходила на узи , показалась точечка , последняя менструация была 27.09.2023 , это беременность? Может ли показать на узи плод , если была ранняя овуляции , сказал узист сделать контроль узи через неделю , но все равно переживаю

Нет
19 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Если тесты положительные, значит беременность есть.
А УЗИ показывает при ХГЧ выше 1000-1500, это примерно неделя задержки.
Выполните контроль УЗИ, как рекомендовал Вам врач.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Дарья Владимировна, просто по идее у меня завтра должна начаться менструация

Если тесты положительные - не ждите месячные.
А УЗИ сделали слишком рано, ничего еще и не должно быть видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Дарья Владимировна, а что тогда за точечка , я прикрепила узи фото

Начало развития маточной беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если тесты положительные, то беременность есть. Но на таком раннем сроке по УЗИ ещё не видно. Не переживайте и Пройдите УЗИ в динамике через 10 дней, пусть подрастёт)

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Александровна, по идее у меня завтра должна начаться менструация, по этому я и переживаю

Сдайте кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов, этот анализ наиболее информативен чем мочевые тесты

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Александровна, хорошо, можете пожалуйста посмотреть результат узи , а фотографии прикрепила

Это может быть беременность, всё в порядке

Принятый ответ

Добрый день.
Все ваши данные указывают на наступившую маточную беременность. Если желанная, то есть повод для поздравлений.

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте!

Вам надо сдать кровь на ХГЧ и повторить анализ через 2-3 дня для оценки прироста. По УЗИ плодное яйцо видно при уровне ХГЧ более 1000-1500, скорее всего Вы просто рано сделали УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Лидия Владимировна, можете пожалуйста посмотреть результат узи , там точечка есть

Есть точечка, но очень маленькая. Поэтому и УЗИ повторить надо будет и посмотреть как растет ХГЧ. Как увидят эмбрион на УЗИ ХГЧ можно будет уже не отслеживать

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ у вас маточная беременность раннего срока. Для эмбриона еще очень рано, пока плодное яйцо очень маленькое.
Контроль УЗИ через 14 дней сделайте. Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алина Владимировна, немного мочевой побаливает ,но по узи все хорошо показала

Это ничего страшного, матка беременная может давить на мочевой сейчас.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день и сбалансировано кушайте. контроль УЗИ через 14 дней .

Здравствуйте, если тесты положительные это большая вероятно что вы беременны. Для уточнения результата сдайте кровь на ХГЧ. Если результат больше 25 – беременность есть. А затем необходимо сдать ХГЧ в динамике с интервалом 48 часов, в норме ходячие должен удваиваться (условно), прирост должен быть хотя бы 60%.
При ХГЧ более 1000 можно делать узи.
Вы просто рано сделали узи.