Высыпания на животике у грудничка
Добрые вечер, уважаемые доктора! Моему сыну 4 месяца и 7 дней, мы находимся на смешанном вскармливании,преимущественно ГВ+ докорм 60мл или 30мл смесь Нутрилон пепти аллергия. Я сижу на диете,до сих пор не употребляю изысков в еде, стараюсь кушать уже проверенные продукты за 4 месяца. Вчера заметила с утра высыпания на животике, не много было сначало, а сегодня их стало больше. Фото прилагаю. уходовые средства не меняла с рождения. Позавчера были на осмотре врачей, врачи тело трогали ребёнка без перчаток. Связано ли это с высыпанием не могу понять. Подскажите прошу, на что похоже? И как действовать далее, чем лечить!? На сегодня, второй день мажу неотанин крем и протираю кипяченной водичкой Фото приложила. Спасибо🙏💕
Здравствуйте. Похоже на аллергический процесс. Вы в травах не купали ребенка ?
Рушана Магомедшарифовна, нет купания только вода. Плюс через день добавляю масло для купания липобейз, уже на протяжении месяца двух.
Уберите пока масло . Ведите пищевой дневник отслеживая реакции. Ребенку можно дать выпить фенистил капли 3-5 дней
Рушана Магомедшарифовна, масло уберу. Фенистил попробую, согласно инструкции?
Да
Здравствуйте
Я думаю это потница
Соблюдайте температурный режим в помещении
Крем неотанин 2р в день продолжайте
Марина Геннадьевна, да вот не потел, всегда был раздет, температура воздуха в квартире 23.
Принятый ответ
Может гуляли на улице и тепло одет был
Понаблюдайте
раздражительный дерматит ещё бы назвала это состояние если с потением нет связи
Лечение в любом случае неотанином
Марина Геннадьевна, хорошо поняла, спасибо большое за помощь!
Здравствуйте, Ольга
Это, действительно, проявления потницы
Рекомендую:
- Принимать воздушные ванны,
- Душ без мочалки
- Х/б одежда.
- Сушить кожу промокательными движениями
Наружно:
крем Неотанин крем 2-3 раза в день 7-10 дней продолжить
Если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Виктория Николаевна, может ли быть это аллергия на смесь Нутрилон пепти аллергия, 2 месяца её кушаем, может ли она только сейчас проявится и именно проявится так, сыпью на животике?!
Зуда нет, просто вот так всё больше их становится, лечение в данном случае только неотанином?!
Не думаю, что это смесь
Может быть вирусная инфекция
Наблюдайте вместе с педиатром
Виктория Николаевна, а вирусная инфекция, она чем лечиться?
Педиатра не вызывала для этого.
Лучше обратиться очно дерматологу?
Лечение по симптомам
Проходит как правило сама и без лечение
Вызвать первично педиатра на дом
Виктория Николаевна, мы просто не вакцинированы не от одной прививки, показания невролога медотвод от вакцинации.
Это не связано ли с такими как краснуха, корь?!
Не поняла вопрос?
Виктория Николаевна, вирусная инфекция, Вы говорите, это может быть типа краснухи, корь?!
Не вижу
Явно не только живот будет вовлечен
Осмотр педиатра на дому
Виктория Николаевна, всё понятно. Спасибо большое за помощь.
Будем разбираться.
Принятый ответ
На здоровье?