Высыпания на животике у грудничка

Добрые вечер, уважаемые доктора! Моему сыну 4 месяца и 7 дней, мы находимся на смешанном вскармливании,преимущественно ГВ+ докорм 60мл или 30мл смесь Нутрилон пепти аллергия. Я сижу на диете,до сих пор не употребляю изысков в еде, стараюсь кушать уже проверенные продукты за 4 месяца. Вчера заметила с утра высыпания на животике, не много было сначало, а сегодня их стало больше. Фото прилагаю. уходовые средства не меняла с рождения. Позавчера были на осмотре врачей, врачи тело трогали ребёнка без перчаток. Связано ли это с высыпанием не могу понять. Подскажите прошу, на что похоже? И как действовать далее, чем лечить!? На сегодня, второй день мажу неотанин крем и протираю кипяченной водичкой Фото приложила. Спасибо🙏💕

30 лет

Здравствуйте. Похоже на аллергический процесс. Вы в травах не купали ребенка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рушана Магомедшарифовна, нет купания только вода. Плюс через день добавляю масло для купания липобейз, уже на протяжении месяца двух.

Уберите пока масло . Ведите пищевой дневник отслеживая реакции. Ребенку можно дать выпить фенистил капли 3-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рушана Магомедшарифовна, масло уберу. Фенистил попробую, согласно инструкции?

Да

Здравствуйте
Я думаю это потница
Соблюдайте температурный режим в помещении
Крем неотанин 2р в день продолжайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Геннадьевна, да вот не потел, всегда был раздет, температура воздуха в квартире 23.

Принятый ответ

Может гуляли на улице и тепло одет был
Понаблюдайте
раздражительный дерматит ещё бы назвала это состояние если с потением нет связи
Лечение в любом случае неотанином

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Геннадьевна, хорошо поняла, спасибо большое за помощь!

Здравствуйте, Ольга
Это, действительно, проявления потницы
Рекомендую:
- Принимать воздушные ванны,
- Душ без мочалки
- Х/б одежда.
- Сушить кожу промокательными движениями
Наружно:
крем Неотанин крем 2-3 раза в день 7-10 дней продолжить
Если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Николаевна, может ли быть это аллергия на смесь Нутрилон пепти аллергия, 2 месяца её кушаем, может ли она только сейчас проявится и именно проявится так, сыпью на животике?!
Зуда нет, просто вот так всё больше их становится, лечение в данном случае только неотанином?!

Не думаю, что это смесь

Может быть вирусная инфекция
Наблюдайте вместе с педиатром

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Николаевна, а вирусная инфекция, она чем лечиться?
Педиатра не вызывала для этого.
Лучше обратиться очно дерматологу?

Лечение по симптомам
Проходит как правило сама и без лечение
Вызвать первично педиатра на дом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Николаевна, мы просто не вакцинированы не от одной прививки, показания невролога медотвод от вакцинации.
Это не связано ли с такими как краснуха, корь?!

Не поняла вопрос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Николаевна, вирусная инфекция, Вы говорите, это может быть типа краснухи, корь?!

Не вижу
Явно не только живот будет вовлечен
Осмотр педиатра на дому

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Николаевна, всё понятно. Спасибо большое за помощь.
Будем разбираться.

Принятый ответ

На здоровье?