Отказ от дневных снов в 1,6. Страхи
Доброго дня. Дочке 1,6 всегда всё было отлично, хорошо засыпала сама, сны были по расписанию. Не так давно она пыталась сама перейти на 1 сон, но видно было что ей тяжело, перегуливала, потом не спала ночь. ( в 1,4 сама 2 недели была на одном сне, но после болезни вернулась на 2 сна, опыт у неё был уже) И вот вернулись на 2 сна уже сейчас, в 1,6, ну как вернулись.. Ребёнка будто подменили, перестала спать, боится если я или муж уйдём из комнаты, орёт дурниной! Свет, книжки, сказки, ничего не помогает, белый шум тоже отказ. Пробовала поговорить, хоть как то, бесполезно, орёт. Помогает если лечь вплотную к ней и тогда она просто кимарит, как только шевельнусь, всё... Орёт опять! Пару раз полежали так с ней, сейчас вообще не понятно как быть. Ночью спит нормально, правда в сон ночной тоже с небольшой истерикой! Может пора кровать сменить или ещё что то, посоветуйте. На глисты проверяли в сентябре, всё чисто, кровь хорошая.
Здравствуйте.
Видимо, ребенку нужно, чтобы Вы были рядом-ей так спокойнее.
Сейчас у нее сложный период-наверняка лезут зубки, плюс много эмоций, тем более недавно переболела.
Все это сказывается на засыпании и качестве сна.
Можно предложить пропить курс эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц.
Состав натуральный.
Ирина Анатольевна, я боюсь потом она привыкнет засыпать только со мной. Мне крайне тяжело спать рядом, я не сплю а кимарю. Не знаю что делать, зубы тоже пока не лезут. А капли имеют накопительный эффект верно?
Как правило, в течение недели начинают работать.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ребёнок тяжело перенёс болезнь? Были ли какие-то неприятные факторы в лечении (уколы и пр)?
Вероятнее всего ребёнок пережил стресс, напуган, также после болезни организму нужно восстановление на полное выздоровление, поэтому может быть плохой сон. Сейчас важно больше времени проводить с ребёнком, перед сном не играть в активные игры, не смотреть мультфильмы и побольше гулять. Ситуация не страшная, всё наладится. Просто ребёнок совсем ещё маленький и ему нужно ваше внимание, тем более после болезни.
Анна Валерьевна, доброго вечера. Болезнь пересла дочка достаточно спокойно. Истерик не было. Она начинает плакать как понимает что нужно спать. Видео сил нет, трет глаза и не ложиться орёт и всё. Прям истерика у неё от мысли спать днём. Стараюсь полежать с ней подольше, погладить, сегодня уснула на 15 минут. А препараты пока не стоит Н какие давать?
Анна Валерьевна, уколов не было, лечение симптоматика. Но на той неделе она вывихнула руку, мы поздно вечером ездили в травмпункт. Ей справили, всё хорошо. Не заметила ничего потом, страшного. Спала на сл день отлично дневной сон
Принятый ответ
Доброе утро! Вероятнее всего ребёнок перевозбуждается (это признаки утомления), поэтому не может заснуть. Попробуйте наладить режим дня, уменьшить просмотр мультфильмов, играть в более спокойные игры с ребёнком (особенно не за долго до сна), больше гулять. О необходимости приёма препаратов нужен очный осмотр и к тому же многие препараты (глицин, тенотен ,Эдас, магний в6, хвойные ванны) не имеют высокого уровня доказательства в применении. Поэтому их применять не нужно. Какой эффект от них будет не понятно. Это препараты недоказанной эффективности и безопасности.
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.