Чтобы выявить хронический гепатит Б достаточно ли будет сдать пцр качественный или количественный?
Здравствуйте. Переживаю что возможно у меня есть хронический гепатит Б. Хотя признаков за 20 лет вообще не было. Если есть пцр качественный или количественный на гепатит Б я смогу узнать есть ли он у меня ? Точнее хронический
22 года
Стася. здравствуйте! Даже при хроническом вирусном гепатите В вирус не всегда есть в крови. Необходимо сдать кровь ещё на антитела и антигены вируса (HBsAg, anti-HBsAb, anti-HBc total) + качественную ПЦР (она более чувствительна).