Анализы гепатит

Добрый день. Мне 32 года. Мужчина. Необходима помощь в интерпритации следующих анализов: АлАт — 26 ед/л АсАТ — 22 ед/л HBsAg (кач) — ОТРИЦАТЕЛЬНО anti — HB core total — ПОЛОЖИТЕЛЬНО anti — HBs (колич.) > 1000.0 мМЕ/мл HBeAg — ОТРИЦАТЕЛЬНО anti — HCV total — ОТРИЦАТЕЛЬНО Вирус гепатита С (кач.) РНК — НЕ ОБНАРУЖЕНО Вирус гепатита B (кач.) ДНК — НЕ ОБНАРУЖЕНО помогите разобраться в следующих вопросах, так как в интернете много разобщенной информации: 1. заражен ли я вирусом гепатита B или C 2. заразен ли я для окружающих 3. судя по данным в интернете, у меня был вирус гепатита Б, сейчас вируса у меня нет или он остался в организме навсегда 4. показатель anti — HBs (колич.) > 1000.0 мМЕ/мл не слишком высокий? это свидетельствует, что вирус только что излечен или излечен давно? он теперь будет всегда таким высоким? и насколько это вредно для организма и имунки? 5. положительные результаты по двум маркерам могут влиять на планирование беременности и будущего ребенка? 6. нужна ли вакцинация? 7. моим членам семьи тоже надо проверится на гепатит и какие анализы нужно сдать? 8. такие анализы являются нормой? требуется ли дополнительное постоянное обследование? требуется дополнительное посещения врача? 9. нужно ли сдавать еще какие анализы? Большое спасибо.

нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
1) вы переболели гепатитом б, чтобы узнать излечились ли полностью, нужно сдать антиHbeAg, если он отрицательный, то вы излечились и болели более 5 лет назад
Если положительный, то болели гепатитом недавно и нужно мониторить его, чтобы он ушел со временем
2) не заразны, нужно посмотреть антиHbeAg для уточнения
3) все верно
4) это не вредно, это ваша защита от повторного заражения, со временем может снизится
5) 6)7) Окружающих в семье обследовать на HbsAg, антиHbsAg, антиHbcAg и по результатам анализам вакцинировать
Вам вакцина не нужна
8)9) нужно посмотреть антиHbeAg, если отрицательный, то следить и обследоваться больше не нужно

Ирина Владимировна, спасибо

Подскажите антиHbeag это анализ antiHbe?

Если он будет положительным, что это означает?

Да, верно
Если положительный, то вы переболели гепатитом недавно и это может быть вариант скрытого гепатита, нужно будет сдавать анализы 1 раз в год (пцр вгв качество и антиHbeAg), если он выведется, то вы полностью излечились и совершенно не опасны. Пока антиHbeAg есть соблюдаете меры профилактики как при гепатите б

Ирина Владимировна, спасибо
Сдал antiHbe - положительно ?
На сколько все плохо? Это теперь будет постоянно? Насколько я заразен, например для своей девушки??
Еще почему-то лейкоциты понижены уже как два года 3,55

Ирина Владимировна, забыл, лейкоциты и нейтрофилы понижены, а лимфоциты повышены

Это значит что 1.или у вас скрытый гепатит или 2. Вы переболели в течении 5 лет назад и антитела еще не вышли

Вам нужно 1 раз в год сдавать HbsAg, антиHbeAg, пцр вгв качество

Как антиHbeAg уйдёт, так вы выздоровеете и будите не опасны для девушки 100%
А сейчас соблюдаете все меры профилактики (риск заражения очень маловероятен - теоретический)
Она сдаст анализ и если нужно, то прививается

Оак говорит о вирусной инфекции, возможно не восстановился после гепатита, нужно понаблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте! Гепатита С у вас нет.
На гепатит В сдайте кровь на вирус методом ПЦР, если анализ будет отрицательный, то и гепатита В хронического у вас нет

Принятый ответ

Добрый вечер!
1) Вирусным гепатитом С Вы не болеете и не болели.
Гепатитом В Вы переболели. Положительный aHBcor указывает на то, что Ваш организм когда-то контактировал с вирусом гепатита В.
2) Нет, не заразны.
3) Все верно, был вирус гепатита В.
Сейчас необходимо уточнить: Вы переболели и выздоровели или у Вас "спящая форма" гепатита В. Для этого необходимо досдать aHBe.
Если результат "-" Вы выздоровели, если "+" это "спящая форма", при которой требуется только динамическое наблюдение у инфекциониста или гепатолога. На практике лично у меня не было ни одного случая, что при данной форме вирус активировался.
4) Это не высокий показатель, это не вредно, повлиять на уровень мы не можем. Со временем он может быть ниже.
5) Нет, не могут.
6) Нет, не нужна.
7) aHBcor-total, aHBs, в дальнейшем по результатам решение вопроса о вакцинации.
8-9) Досдайте aHBe.

Инна Сергеевна, спасибо
Сдвл antiHbe - положительно ?
На сколько все ужасно и плохо?
Я все таки заразен и могу заразить свою девушку?

Учитывая, что aHBe у Вас обнаружен пока о полном выздоровлении мы говорить не можем. У Вас гепатит В в так называемой "спящей форме", неактивный.
Заразить с такими анализами Вы никого не можете, нет ни самого вируса в крови, ни антигена.
Как я выше писала, активацию с такими анализами как у Вас в своей практике я не наблюдала.
Вам показано динамическое наблюдение со сдачей 1 раз в год aHBe, HBsAg, ПЦР ДНК HBV качественный.