Высыпания на коже

Мне 30 лет. Не было проблем с высыпаниями сильных раньше. Через пару месяцев после переезда в новый город начались высыпания. Иногда становилась лучше ситуация, сейчас стало совсем хуже. Высыпания на скулах, вдоль волос, сейчас появились на шее и груди. Либо красные бугорки без содержимого, либо пузырьки. Иногда водянистые, иногда гнойные, с крупной головкой (не одна точка, как иногда бывает у прыщей, больше похоже на ветрянку).

Была аллергия, есть хронический фарингит и ринит, есть проблемы с кожей головы,
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте нужно фото

Принятый ответ

Здравствуйте.Вероятнее всего речь об угревой сыпи. Осмотр желателен.Выполните исследование уровня половых гормонов,эфгдс. После осмотра непременно предлжу вариант решения .

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения
Фото приложите

Виктория Николаевна, загрузила фото

Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж
Посетить гинеколога - эндокринолога

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт

Уход: себиум очищ гель
Зеркалин раствор 2 раза в день 14 дней
Затем
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
По эффезел внимательно прочитать инструкцию

Принятый ответ

Здравствуйте
Это акне
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов
Наружно гель эффезел 1р в день 6 мес

Принятый ответ

Здравствуйте, это акне скачано с гормонами и генетикой . Наружно раствор Зеркалин 2 раза в день

Здравствуйте, Ксения.
Это акнеформный дерматит.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию для душа.
Наружно рр зеркалина 2 р в день на 2-3нед.
Внутрь Минолексин 100мг 1 р в день 10дней,
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, асло, биохимию минимальную, гликированный гемоглобин.

Здравствуйте

Акнеформный дермтаит

Утром и вечером Зеркалин 10 дней

Ксения, добрый день
По моему мнению по фото - маласейзия фолликулит
Рекомендую:
- зеркалин раствор или базирин точечно 2 р/д до 14 дней
- тербинокс спрей или термикон наружно 2 р/д 2недели
- стирка нательного белья в максимальной температуре и проглаживать изнутри

Провоцирует развитие заболевания:

- пребывание в теплой и влажной среде,
- чрезмерное потоотделение (гипергидроз),
- занятия спортом,
- кремы,
- повязки или одежда, которая не позволяет коже дышать.
- недоедание,
- наличие ослабленной иммунной системы,
- наследственность