Что вас беспокоит?
Токсокары у взрослого
Женщина 57 лет.Токсокара выявлена у мужа антитела IgG 2,38 позитивный.У меня тоже проблемы на коже по всему телу /кожный вид?/Лицо опухает,нет сил.Вес 90кг,видимо всё это давно.Со временем всё хуже и хуже.Чем лечить?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Для назначения терапии нужно доказывать активный процесс. В остальных случаях токсокароз не лечится. Для установления активности нужно делать ИФА крови не только с индексом позитивности, как у мужа, но и определять титр антител. Например 1:800. При таком показателе уже можно обсуждать лечение
Здравствуйте! Это лишь первичный анализ, для уточнения сдать ИФА на токсоказ титр вида 1:100, полный клин ан крови, кал на паразитов.
Похожие вопросы по теме
- 9 минут назад1 ответ
- 55 минут назад4 ответа
- 1 час назад6 ответов
- 2 часа назад3 ответа