Консультация гинеколога /

Сильная боль и температура после операции лапораскопии — вопрос №1645100

Была операция лапораскопия, удаление киты яичника правого. После операции держится температура 37,5 уже 5 месяц и сильные боли в животе. Делала мрт с контрастом малого таза, по нему аденомиоз диффузный и выраженное расширение вен, спаечный процесс. Ранее был аденомиоз и никак не беспокоил. После операции колола цефтриаксон, и все что к нему прилогается и 3 раза по неделе, сдавалакровь на инфекции, ненашли, гипотереоз по эндокринологической части, лечила, пью уже 5 месяцев ибупрофен, нимесил, пила разные гармональные, и ярину и клайру только хуже, щас пью дюфастон, сдавала на гармоны женские, все в норме, по узи брюшной полости все в норме, мочевой внорме, выделений нет, но боль сильная вплоть до болевого шока, приезжала не раз скорая обкалывали, пила флебодию 4 месяца и детралекс 1000, 2 раза в день, носила чулки, лучше не становится, где то через неделю после операции был странный и очень очень сильный приступ тянущей боли в пояснице, внизу живота и в ногах, среди ночи начался, каталась по полу, выпила ибупрофен полторы таблетки и отпустило, врачи не могут найти причину, температура не падает никогда, максимум до 37,1. Что делать мне, вставляла и подолгу все какие есть свечи, индометацин, диклофенак, метилурацил, лонгидаза и тд, не помогает. Стул нормалтный. Почки хорошие, мочевой тоже.

Возраст: 24

Хронические болезни: Гипотереоз, гипотония, спаечная болезнь.

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Анна прикрепите последние узи и мрт
Клиент
Елена Федоровна, прикрепила все что нашла.

Клиент
Елена Федоровна, хотела бы отметить, что живот в самом низу ниже пупка опухший выпирает, и твердый как камень, а иногда и весь живот сильно опухший и твердый, и чем выше температура тем сильнее боль.
Гинеколог, Акушер
Странно очень. Я бы понимала если увас была полостная операция, но после лапароскопии, обычно за 2-3 месяца пациент полностью восстанавливается. А я что то заключение гистологии не нашла. Он так болит все 5 месяцев? Менструации как сейчас ходят?
Клиент
Елена Федоровна, месячные в срок, идет воспалительный процес с первого дня после операции, так как температура только субфебрильная, и сильные боли, то схваткообразные то тянущие. 1 раз наверное за пол года был половой акт, после него все узудшилось, сильная тянующая боль, температура 37,6, и живот каменный.
Клиент
Елена Федоровна, по гистологиии киста желтого тела.
Клиент
Елена Федоровна, болит каждый день, температура не на час меньше не становится, просто большую часть терпимо, но раза 3 в неделю сильнейшие приступы вплоть до болевого шока, падает давление, трясуться руки теряю сознание от боли, не помогает ничего, только скорая бывает колит внутривенно ношпу с анальгином и внутримышечно кетопрофен
Гинеколог, Акушер
Я что то не нашла обследование на инфекции у Вас, вам нужно сдать фемофлор 16 или фемофлор скрин, если у вас есть какая то инфекция, то он покажет
Клиент
Елена Федоровна, флороценоз правильное название анализа?
Гинеколог, Акушер
Есть фемофлор, есть флороценоз, они одинаковы примерно
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добры день.
После лапароскопии восстановление как правило 1-3 месяца.
Я бы Вам рекомендовала сдать флороценоз, посмотреть скрытые инфекции, и консультация хирурга.
Клиент
Дарья Владимировна, Хирурги не видят своего, хотя живот очень опухший и твердый, анализ сдам конечно. Температура если не пить противоспалительные уже 37,7
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
повторите сдачу крови ОАК и СРБ, они исключат наличие воспаления сейчас, в анализах я нашла только август.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужна консультация хирурга, сейчас состояние после лапароскопии должна была восстановиться