Лейкоциты , эритроциты в моче, боль в паху, пояснице, жжение, выделения, температура 37

Добрый день! Задаю вопрос от мужа. Он работает 24/7, к врачу хочет прийти уже с готовыми анализами. Подскажите, пожалуйста, какие обследования необходимо пройти? Около недели состояние вялости, недомогания, тянет поясницу , боль внизу живота, в паху. Появилось жжение во время мочеиспускания и выделения из полового члена. Вчера поднялась температура 37,5. Сегодня утром сдал анализ мочи, результат прилагаю: повышены лейкоциты(44), эритроциты(18). Подскажите, пожалуйста, при таких симптомах и анализе мочи, что ещё нужно сдать, чтобы в ближайший выходной пойти на прием к урологу?

46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ с воспалением. Нужно определить уровень воспаления. Сдайте трёхстаканную пробу мочи, сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком). Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор.УЗИ почек, мочевого пузыря.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Клиника простатита.
Необходимо сдать общий анализ крови, сахар крови, креатинин, кровь на ПСА общий. Исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам (это ему возьмут на приёме у врача). УЗИ почек, мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. Мазок из уретры микроскопия и соскоб Андрофлор.
На данный момент можно начать:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Далее по результатам.

Принятый ответ

Добрый вечер.Описываете инфекцию мочевыводящих путей,простатит.Из анализов вам необходимо досдать следующее:
-посев мочи
-ОАК
-общий ПСА
-микроскопия отделяемого из уретры
-микроскопия секрета предстательной железы.
-УЗИ почек,мочевого пузыря
-ТРУЗИ
-креатинин