Консультация инфекциониста /

Афтозное образование в горле и анализы крови — вопрос №485768

ЖАЛОБА:
На протяжении 2х лет лет сдаю кровь и там постоянно отклонения с нейтрофилами, моноцитами, лейкоцитами и др. Последние пол года начало появляться афтозное образование на передней небной дужке. Появляется на неделю и исчезает. Оно немного пощипывает. За пол года раза три появлялось.

ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ: хроническая инфекция/вирус/герпес

ОБЩЕЕ СОСТОЯНИЕ: хорошее, никаких жалоб нет, слабости нет. Не курю, не пью. Горло болеет/краснеет примерно 1 раз в год.

ХРОН БОЛЕЗНИ:
Также в течение года лечусь от хрон простатита. Курсами пил антибиотики, свечи и тд. Постоянное жжение в уретре. Сохраняется в течение 4лет.

ВОПРОС: Какие анализы необходимо сдать, чтобы найти причину плохих анализов в крови? И что проверить на образование в горле? И может по жжению в уретре есть какие-то рекомендации.

Инфекционист
Здравствуйте, сдавали кровь ИФА ВЭБ, ЦМВ, ВИЧ, гепатит В, С? По мазку высеялся стрептококк, лечение у ЛОР проводили по данному поводу?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо за участие! Кровь на вышеперечисленное вами не сдавал. ЛОРы здесь пишут, что мазок в пределах допустимого(без криминала) и отправили к инфекционистам) лечение у ЛОРа пока не проводил. Очень пугают показатели крови, вот хотел узнать что сдавать

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Сдайте ПЦР мазок из ротоглотки на вэб ЦМВ герпес 6 типа, герпес 1 и 2 типов количественно.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо сдать кровь на антитела к ВЭБ,ЦМВ,кровь на ВИЧ,сделать биохимическое исследование крови
Принятый ответ
Клиент
Нина, здравствуйте! А в ПЦР мазке нет нужды? ПЦР мазок из ротоглотки на вэб ЦМВ герпес 6 типа, герпес 1 и 2 типов количественно.
Инфекционист
Я считаю, что надо посмотреть активность процесса, то есть наличие антител и их количество. Определение вируса методом ПЦР может давать отрицательные результаты, поскольку концентрация вируса непостоянная и он может временно покидать слизистую.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Сдайте кровь методом ИФА на антитела (Ig М, Ig G) к ВЭБ, ЦМВ, вирусу герпеса 1 и 2 типов.