Консультация гематолога /

На фоне инфицирования Ковид сдали анализы Коагулограмма, вкл. D-диммер, прокальцитонин, интелейкин-6 и Клинический анализ крови. Через неделю анализы повторили — вопрос №520295

Пугают изменения: Протромбиновое время (14,0 и 16,7); Протромбин по Квику (78 и 59) ; D-димер (321 и 549); Интерлейкин 6 (13,6 и 14,6), и особенно Тромбоциты (76 и 83) и лейкоциты (1,64 и 2,73). Страшновато

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Изменения в обоих анализах связаны с токсическим действием вируса на гемопоэз, сохраняющимся воспалением и действием антикоагулянта. Динамика в анализах слабо-положительная. Дальнейший приём антикоагулянта (если таковой имеется) обсудить с лечащим врачом.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, Никаких антикоагулянтов я не принимаю и не принимала.
Представленные анализы - это два из многих. Коагулограмма стала портится еще до всякого ковида., а вот резкое снижение тромбоцитов и лейкоцитов сильно настораживает.