Прыщи больные
Здравствуйте , пару дней появились прыщи мелкие больные на лице, ушах , груди, голове, во рту. Из не много конечно но все же странно. Не понимаю с чем связано.. От холода ? Снижение иммунитета ?Ранее не было такого.
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста фото, зуд жжение не беспокоят?
Вита Григорьевна, зуда нет просто когда нажимаешь на них больно как будто внутренние
Нет жидкости внутри как пузырьки?
Вита Григорьевна, нет , фото приложила
Задайте общий анализ крови, б/ х анализ крови АЛТ, АСТ, билирубин общий, прямой, щелочная фосфатаза, ГГТ, амилаза, глюкоза, холестерин, креатинин, витамин Д, ферритин, консультация дерматолога.
Вита Григорьевна, а что это может быть ? Вирусная инфекция?
Возможно. Нужно пожалуйста анализы
Вита Григорьевна, хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Высыпания могут быть проявлением аллергии, заболеваниями ЖКТ, гормональным дисбалансом. Рекомендую пройти обследования: ОАК с лейкоформулой, СРБ, IgE, эозинофильный катионный белок, общ.,пр.билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, глюкоза, липидограмма, ТТГ, Т4св, УЗИ ОБП, копрограмма, затем консультация терапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, срб,алт, аст,фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза,липаза.
Проведите узи брюшной полости
С результатами консультация терапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия, если резко похолодало на улице, то это реакция на холод. Рекомендую косметику на водно-эмульсионной основе убрать и заменить на жировой основе, потому как вода на холоде кристаллизуется и разрывает клетки кожи, нужны крема на основе животных жиров например ланолин, перед выходом на холод наносить на открытые участки кожи специальные крема типа Морозко, Рукавички и др. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.