Тошнит, болит грудь, выделения

До месячных 5 дней, тошнит и болит живот, сделала тест на беременность, результат неоднозначный( еле еле вижу полоску при хорошем освещении), а вечером появились розово-коричневые выделения. Стоит ли беспокоиться, может ли быть беременность?

Проблемы с желудком
29 лет

Здравствуйте!
Тест, однозначно, отрицателен.
Просвечивает реагент.
У Вас сейчас начинаются менструации, просто дождитесь их усиления, поводов переживать нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, тест отрицательный. Это начинаются менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Олеговна, тошнота неделю сильная, болят соски, раньше такого не было, поэтому забеспокоилась, по выделениям две капли жидкие и коричневой мазней и все. Это пмс?

Да, скорее всего так проявляется ПМС, а именно его отëчная форма.Поясню, организм знает, что предстоит кровопотеря в менструации и старается запастись жидкостью, т. е. может быть отëчность лица, кистей рук, стоп, распирающие боли в молочных железах как раз также связаны с отëком жировой клетчатки в них. Боли в пояснице, внизу живота связаны с сокращением мышц матки, однако пока эндометрий не отторгается ( внутренняя оболочка матки), месячные очень скудные из еденичных сосудов, а потом как раз таки наступит обильное кровотечение.