Девочка расчесала сосок

Добрый день. Девочка , 4 года. С атопическим дерматином. Расчесала сосок. Были выделения на фоне расчесов и трещин. Использовали банеоцин. Дерматолог смотрела. Сейчас сосок покрылся корочкой. Чем можно дальше мазать, чтоб зажило. Можно ли сосок мазать гормональной мазью? Планируем очно на прием к гинекологу. Но запись только на следующей неделе.

Атопический дерматит
4 года

Здравствуйте, для заживления можно крем Бепантен или мазь Банеоцин, также увлажняющие крема, например, Липобейз.

Юлия Олеговна, поняла, спасибо. А чешет сосок из за атопии? Сухости?

Принятый ответ

Думаю да.

Здравствуйте.
Воспользуйтесь мазью с ланолином или витамином А. Также можно пользоваться специальными мазями для лечения травмы сосков. ( синтомицин , бепантен ,ретинола ацетат ) .
Не противопоказано физиолечение-ультразвук в дозах 0,2-0,4 Вт/см2 улучшает трофику тканей.

Анна Михайловна, поняла, спасибо. Я так понимаю, что чешет сосок именно из за атопии? Сухости?

Принятый ответ

Да, дискомфортно ребенку

Здравствуйте.
Не нужно мазать сосок гормональной мазью.
Наносите элидел дважды в сутки тонким слоем 14 дней. Днем - любой эмолент: эмолиум, локобейз

Наталья Александровна, спасибо. Можно Элидел прям на сосок?

Принятый ответ

Да, именно его можно, он безопасен, но эффективен более ГКС