У ребенка опух сосок, болит, не чешется, есть уплотнение
Сыну 4 года, сегодня заметила, что один сосок имеет покраснение вокруг ореолы. При пальпации что-то плотное ощущается, ребенку больно трогать. При этом не чешется. Над соском какая-то точка, как прыщик.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как давно данные жалобы?
Могло ли укусить насекомое?
Прикрепите фото
Надежда Александровна, фото прикрепила
На первом фото Сверхкомплектные соски или шрам?
На втором фото есть признаки воспаления
Вам нужно сделать узи и с результатом консультация детского эндокринолога
Как давно эти жалобы?
Чем -то лечились?
Надежда Александровна, только сейчас заметила, когда купала, весь день ребенок был у бабушки. Про насекомое не знаю, в теории могло.
Да, там внизу сверхкомплектный. прикрепила для сравнения здоровый и воспаленный
Ничем не лечились, только сейчас заметила
Дайте антигистаминные : зодак/ зиртек
Можно местно обработать мирамистином или хлогексидином
Одежда должна быть из натуральных тканей
Утром отпишитесь по динамике
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото
Оксана Михайловна, фото прикрепила
Здравствуйте, у ребёнка явления мастита, следов укуса я не вижу. Обязательно узи молочных желёз и по результатам консультация эндокринолога или хирурга( если вдруг гнойный процесс)
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите фото
Эльнура Назимовна, фото прикрепила
нужно исключить патологический процесс
Сделать узи мягких тканей ,сдать ОАК
С результатами очный осмотр эндокринолога
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина, на укус насекомого не похоже, нужен очный осмотр хирурга и эндокринолога, также сделайте узи молочных желез. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендуется дообследование
Сдать ОАК
Очно посетить врача-эндокринолога