Консультация гинеколога /

Отмена гормонов — вопрос №1645324

Здравствуйте

Мне 52 года. Нет месячных на препарате Клайра, принимаю 4 года. Мне на них хорошо эмоционально, до Клайры было редкие перепады настроения, плаксивость. Сейчас ровный эмоциональный фон, но не таблетках месячных нет. Гинеколог на приеме посоветовала сделать перерыв , отменить препарат и посмотреть поведение организма и потом подобрать другие таблетки.
Я очень боюсь отменять препарат, боюсь снова эмоциональных сбоев.
Что делать ? Отменять, продолжать, начать прием других лекарств?

Возраст: 52

Хронические болезни: Нет Низкое давление

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Анна, вы можете не отменять препарат, а сразу перейти на гормональный препарат менопаузальной терапии. Разницу вы не должны заметить.
Фемостон Конти рассмотрите
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна,
Спасибо большое за ответ !

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Анна , рада помочь Вам !
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, перерыв делать не нужно, нужно переходить сразу на ЗГТ(заместительную гормональную терапию). Применение КОК у женщин
при менопаузе чревато высоким риском тромбозов, инсультов и инфарктов., поэтому и назначается ЗГТ. Модно попробовать фемостон 2/10.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Вам нужно перейти на препараты ЗГТ, попробуйте фемостон 1/10. Начинать можно сразу после окончания упаковки КОК
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Рекомендую допить клайру и сразу перейти на фемостон конти, так как препарат не циклический и доза небольшая, стартовать нужно с минимальных доз.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам просто нужно без перерыва перейти на згт,например фемостон конти