После прививки пентаксина красное место и горит

Здравствуйте ,сделали прививку пентаксин четвертую, 2 дня назад, и почти сразу покраснела и горит это место . Даю зиртек ! Скажите пожалуйста это нормальная реакция? До этого делали такого не было .

Нет
3 года

Анна, здравствуйте. Если уплотнение и/или участок красноты не более 8 см в диаметре, то это нормальная местная реакция на прививку.

Здравствуйте
Это допустимая поствакцинальная реакция, покраснение в месте постановки вакцины возможно

Понаблюдайте ближайшие дни за самочувствием ребенка и характером покраснений, можно продолжить прием Зиртек