Зуд при скарлатине
Поставили скарлатиноподобую сыпь. Очень сильный зуд. Она вообще не спала ночью. Даю зиртек. Такое ощущение что не помогает. Чем можно снять зуд?
Добрый день
При скарлатине зуб помогает купировать лечением, поэтому рекомендовано провести стрептотест , для понимая скарлатина ли это
Если анализ будет положительный , рекомендовано лечение антибиотиком
Стрептотест отрицательный, но нас предупредили что он не информативен. Практически всегда отрицательно. Антибиотики принимаем уже. Вопрос чем снять зуд???
Зуд будет проходить на фоне лечения, и облегчить состояния можно приемом антигистаминных дальше, обильным Питьем и местно раствор каламина, теплый душ
Здравствуйте!
В подобных случаях рекомендуют продолжить принимать антигистаминные препараты в возрастной дозе, обильный питьевой режим, местно используют лосон каламина, он окажет охлаждающее и противозудное действие. В составе также есть компоненты с лёгким антисептическим действием, что помогает предотвратить присоединение бактериальной инфекции.
Здравствуйте! Я врач инфекционист кмн Извозчикова Нина Владиславовна.
Из вашего вопроса не совсем понятно скарлатина у ребенка или только сыпь, похожая на кожные высыпания при скарлатине.
Зуд кожи при высыпаниях чаще всего проявление аллергической реакции.
Для купирования применяют антигистаминные препараты, наружно используют каламин.
Анна, здравствуйте. Я врач-инфекционист.
При скарлатине хорошим эффектом обладают антибиотики, однако, чтобы он подействовал, необходимо время. При выраженном зуде рекомендуют курс антигистаминного. Местно можно обрабатывать каламином, Фенистил гелем.
Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать, что для скарлатины интенсивный зуд не типичен, возможно, причина сыпи иная.
Для облегчения зуда на сыпь можно использовать "Каламин" либо охлаждённый гель "Фенистил" 2-3 р./Сутки тонким слоем. На ночь можно попробовать дать "Супрастин" в возрастной дозе, у этого препарата выраженный седативный эффект, что может быть благоприятным моментом при выраженном зуде ночью.
Здравствуйте! Скарлатина в некотопу случаях может протикать с аллергической реакцией. Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют прием антигистаминных препаратов , согласно возраста, обильное питьё.Месно допо рекомендуют применять Фенистил гель местно. Продолжайте наблюдение за самочувствием, при его ухудшении пон очная консультация врача для осмотра и при при необходимости коррекции лечения.