Понос у ребенка
Девочке 10 лет. Темп.,болей нет. Сильные позывы. Говорит, что слабит несколько дней. Но частые позывы начались только сег.вечером. Кишечник опрожнен полностью, но из туалета не выходит. Дали 3 табл. активиров.угля.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У ребенка клиника кишечной инфекции (острый энтероколит).
Сейчас необходимо:
-Диета с исключением молочных продуктов, свежих фруктов и овощей не менее 7-10 дней.
-Соблюдать питьевой режим 30 мг/кг массы тела, добавьте солевые растворы (регидрон, адиарин регидро).
-Энтеросгель или полисорб/смекта 3 раза в день через час после еды и приема любых препаратов 3-5 дней
-Бак сет по 1 пак 1 раз в день 10 дней (он хорошо крепит стул).
Для уточнения причины состояния сдайте общий анализ крови, кал на патогенную кишечную группу и вирусы.
Спасибо большое.
Пожалуйста! Скорейшего выздоровления!