Укусила собака
Укусила собака, не сгибаются пальца, все опухло и невыносимо болит Собака была в шоковом состоянии после удара, поэтому и укусила. Сама собака привита, я нет, тк аллергия на вакцину Насколько срочно нужно бежать к врачу
Нет
23 года
Здравствуйте! Укушенные раны всегда сильно инфицированны, поэтому есть высокий риск гнойных осложнений. Если уже есть отек, боли, движения ограничены, то нужно к хирургу в экстренном порядке для осмотра и обработки ран и исключения гнойных осложнений.