Странный укус
Здравствуйте. Утром обнаружила укус на ноге. На комара не перхоже. Сейчас место вокруг укуса здорово припухло. Антигистаминное пока не пила. Подскажите пожалуйста чей это может быть укус
Здравствуйте, Евгения, к сожалению не в нашей компетенции определять вид насекомого, который укусил, мы лишь можем подтвердить что это действительно укус насекомого и назначить лечение. Используйте крем акридерм 2 раза в день 3-5 дней, внутрь любое антигистаминное(зиртек, цетрин, лоратадин, блогир и т.д) 1 таблетка 1 раз в день.
Исключите трение одеждой, мочалкой и т.д
Александра Николаевна, спасибо! Больше всего я переживала что это какой нибудь клещ) просто раньше не видела таких укусов
Принятый ответ
На укус клеща не похоже, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Действительно укус насекомого - скорее всего мошка. Наружно - акридерм 1 раз в день ( крем) 5-7 дней. Внутрь зодак 10 мг один раз в день 5-7 дней. Не Распаривать кожу, не тереть мочалкой и полотенцем.
Валерия Александровна, большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления местной аллергической реакции на укус.
Может быть мошки, слепень, комар.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм Гента или мазь Гиоксизон 2 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Пластырь не использовать.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Татьяна Сергеевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения
Это укус насекомого внешне
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Акридерм мазь 2 раза в день 3-5 дней и переходите на
цикапласт в5 бальза 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
На разрешение необходимо время
Кто из насекомых укусил сказать сложно
Виктория Николаевна, спасибо!