Температура, крутит живот и побаливает живот, тошнота
Здравствуйте. Имею межпозвонковые грыжи и недавно усугубил состояние. Был у невролога. Невролог прописал таблетки пентоксифиллин и уколы мелоксикам и дексаметазон буфус. От таблеток у меня была легкая тошнота но в принципе нормально. Вчера вечером сделал укол мелоксикам 1.5 миллиграмма внутримышечно. Через некоторое время поднялась температура 38.3 . Крутил, побаливал и покалывал живот, была тошнота. С утра побегал с очень жидким стулом в туалет. Сейчас слегка крутит живот, дискомфорт в животе и слабость. Понятно я этот препарат больше колоть не буду. Сейчас вопрос в том что мне делать? Что мне принять для улучшения состояния моего ЖКТ и что мне можно употреблять в пищу дабы не расстроить еще больше желудок. В прошлом году делал УЗИ ЖКТ при комплексном годовом обследование в частной клиники, ни каких проблем не было выявлено. Может сделать УЗИ ЖКТ на всякий случай?
Здравствуйте .
Ваши жалобы характерны для кишечной инфекции .
Исключить из рациона свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты .
Энтерофурил 200 мг 3 раза в день 7 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 7 дней
Смекта по 1 пакт 3 раза в день до 5 дней
Тримедат 200 мг 3 раза в день 10 дней .
При ухудшении самочувствия осмотр врача очно обязательно .
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , билирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза
Узи внутренних органов
Фгдс
Копрограмма
Кал на диз группу
Екатерина Андреевна, Спасибо. Пропью лекарства. А просто молоко можно пить и сметану с творожком? И жирное вообще?
Принятый ответ
И молоко и творог пока убираем , все кисломолочные продукты на момент жалоб .Жирное конечно же тоже, пока жалобы и восстановительный этап , не едим
Екатерина Андреевна, Хорошо. Все исключим. Екатерина, я тут нашел подобный случай https://sprosivracha-com.turbopages.org/turbo/sprosivracha.com/s/questions/175503-problemy-s-zhkt-posle-npvs
Может тоже и у меня
Консультация гастроэнтеролога
Автор: Ирина Лис, Санкт-Петербург
3914 просмотров, 25 октября 2019
Пила Мелоксикам 6 дней по 15 мг раз в день, невролог прописал. Пила вместе с омепразолом, но не спасло. Теперь мучают спазмические боли во время еды и между едой в кишечнике и желудке. В первый день болей даже поднималась температура до 37.8. Сейчас меньше.
Ко врачу попаду на следующей неделе. Чем можно облегчить своё состояние?
Хронические болезни: СРК Вопрос закрыт Ключевые слова: колит гастрит НПВС