Консультация офтальмолога /

У ребенка опухло веко — вопрос №1645646

Доброе утро . У ребенка опухло веко . Что это может быть ,чем лечить ?болит не много. Опухшее дня три ……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..::::::::………………………………………………………………..

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. В толще века зреет ячмень. Нужно антибактериальное и противовоспалительное лечение. Рекомендую прокапать капли Тобрекс 4 раза в день, за нижнее веко 2 раза в день и тонким слоем на верхнее 3 раза в день мазь Флоксал. Курс лечения 7 дней, дальше нужно оценить динамику и возможно скорректировать лечение. Внутрь для уменьшения отёчности любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин по таблетке на ночь 5 дней.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. В толще века формируется воспалительное образование ( ячмень).
Вы правы, лечить нужно быстро, чтобы не разнесло веко ещё больше.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за нижнее веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Внутрь для скорейшего снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат ( парлазин, зодак) 1 раз в день.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Принятый ответ

Офтальмолог
здраствуйте рекомендую капли торадекс или комбинил 1 кап 4 р/д, мазь флоксал 2 р/д 10 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
В толще верхнего века формируется ячмень или халазион.
Рекомендую такое лечение: комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день. Наружно на кожу века тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день. 7-10 дней.
Не греть и не делать примочки.
Принятый ответ
Офтальмолог
Доброе утро.
Формируется ячмень.
Закапывайте сразу комбинированные капли флоас -т (тобрадекс или комбинил или л-дексопт) по 1 кап каждые 2 часа сегодня и с 3 по 7 сутки 4 раза в день
Наружно на кожу века наносите гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день 7 дней.
Через 7 дней оцениваем динамику !
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день?
Клиент
Александра Евгеньевна, здравствуйте,ячмень стал больше
Клиент
Александра Евгеньевна, мазь флоксал не нашла ,мажем тетрациклиновой
Офтальмолог
Ирина, можете, пожалуйста, приложить фото глаза на данный момент к вопросу. Возможно понадобится подкорректировать лечение
Клиент
Александра Евгеньевна, фото добавила
Офтальмолог
Просмотрела. Используете капли дексатобром, Антигистаминный препарат и тетрациклиновую мазь?
Клиент
Александра Евгеньевна, тобрекс капли ,мазь тетрациклин,зертек на ночь
Офтальмолог
Мазь тетрациклин слабая и не эффективная. Нужна именно флоксал - можно офлоксациновая или офтоципро.
Капли тобрекс - это просто монокапли, содержащие тобрамицин. Я рекомендовали именно комбинированные капли тобрадекс или дексатобром, они содержат и тобрамицин и дексаметазон.
Клиент
Александра Евгеньевна, поняла ,спасибо
Офтальмолог
Пожалуйста. Поправляйтесь!