Прием лекарст

Доброе утро! Парень 20 лет. диагноз гломирунефрит. Сохранная функция почек. ХБП 1 степень. Ситуация в следующем. Часто стал болеть- простудные заболевания. По анализам нечего кретичного не находят. Терапевт назанчила уколы галавит 10 уколов через день колоть, но у меня возник вопрос можно мне их колоть? Если нет, то что из витаминов можно и для поднятия иммунитета. Заранее спасибо за ответы.

Гломироунефрит.
20 лет

Принятый ответ

Добрый день.
У данного препарата нет противопоказаний для людей за заболеваниями почек, в том числе с гломерулонефритом.
Можно спокойно колоть, а так же добавить витамины группы В в осенне зимний период.

Кирилл Юрьевич, доброе утро! подскажите, пожалуйста, а Какие лучше витамины группы В добавить?

Любые на Ваш вкус и кошелёк. Лучше будет, если возьмёте какой нибудь комплекс в таблетках. В уколах не надо - это больше для неврологических заболеваний.

Кирилл Юрьевич, спасибо.

Пожалуйста.

Кирилл Юрьевич, галавит колоть через день на 2 мл физ раствора. Все верно?

Нужно по 100 мг через день – 5 инъекций, затем по 100 мг через 72 ч, курс до 20 инъекций.

Кирилл Юрьевич, спасибо

Пожалуйста.

Принятый ответ

Добрый день! Поддерживайте уровень витамина Д, а также восполняйте микроэлементы такие как селен и цинк.
Фрукты и овощи в рационе ежедневно, а при проблемах со стороны ЖКТ сбалансируйте микрофлору кишечника ( про и пребиотики ).

Мадина Юриковна, скажите, пожалуйста, а в итоге , как вы считаете можно проколоть галавит или нет?

Да, можно .

Мадина Юриковна, галавит колоть через день на 2 мл физ раствора. Все верно?

Верно

Принятый ответ

Здравствуйте. Галавит не противопоказан, принимать можно. Рекомендую сдать кровь на дефицитные состояния, на этом фоне может быть снижение иммунитета: ферритин, витамин Д, В12, В6, селен, цинк.