Консультация нефролога /

Прием лекарст — вопрос №1645712

Доброе утро! Парень 20 лет. диагноз гломирунефрит. Сохранная функция почек. ХБП 1 степень. Ситуация в следующем. Часто стал болеть- простудные заболевания. По анализам нечего кретичного не находят. Терапевт назанчила уколы галавит 10 уколов через день колоть, но у меня возник вопрос можно мне их колоть? Если нет, то что из витаминов можно и для поднятия иммунитета. Заранее спасибо за ответы.

Возраст: 20

Хронические болезни: Гломироунефрит.

Нефролог
Добрый день.
У данного препарата нет противопоказаний для людей за заболеваниями почек, в том числе с гломерулонефритом.
Можно спокойно колоть, а так же добавить витамины группы В в осенне зимний период.
Принятый ответ
Клиент
Кирилл Юрьевич, доброе утро! подскажите, пожалуйста, а Какие лучше витамины группы В добавить?
Нефролог
Любые на Ваш вкус и кошелёк. Лучше будет, если возьмёте какой нибудь комплекс в таблетках. В уколах не надо - это больше для неврологических заболеваний.
Клиент
Кирилл Юрьевич, спасибо.
Нефролог
Пожалуйста.
Клиент
Кирилл Юрьевич, галавит колоть через день на 2 мл физ раствора. Все верно?
Нефролог
Нужно по 100 мг через день – 5 инъекций, затем по 100 мг через 72 ч, курс до 20 инъекций.
Клиент
Кирилл Юрьевич, спасибо
Нефролог
Пожалуйста.
Нефролог, Терапевт
Добрый день! Поддерживайте уровень витамина Д, а также восполняйте микроэлементы такие как селен и цинк.
Фрукты и овощи в рационе ежедневно, а при проблемах со стороны ЖКТ сбалансируйте микрофлору кишечника ( про и пребиотики ).
Принятый ответ
Клиент
Мадина Юриковна, скажите, пожалуйста, а в итоге , как вы считаете можно проколоть галавит или нет?
Нефролог, Терапевт
Да, можно .
Клиент
Мадина Юриковна, галавит колоть через день на 2 мл физ раствора. Все верно?
Нефролог, Терапевт
Верно
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Галавит не противопоказан, принимать можно. Рекомендую сдать кровь на дефицитные состояния, на этом фоне может быть снижение иммунитета: ферритин, витамин Д, В12, В6, селен, цинк.