Покраснение на шее

Здравствуйте. Несколько дней назад появились на шее красные пятна и покраснение. Особо не чешется ничего. Других на теле покраснений нет. С чем это может быть связано? Дома есть тридерм, вчера начала мазать, но эффекта пока никакого нет.

ГЭРБ
34 года

Принятый ответ

Анастасия,здравствуйте! Это раздражительный дерматит. Причина- контакт кожи с каким то аллергеном. К лечению: Акридерм 2р в день 10 дней, в течении дня- Цикапласт бальзам В5 4-5 раз в день. На тело исключить синтетику, шерсть. Купаться детским мылом, исключить трение, мочалки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Судя по всему - это раздражительный контактный дерматит
Возможно на шарф, водолазки с горлом, парфюмерию и тд
Необходимо: исключить контакты с раздражителями
Внутрь: Зодак по 1 таб в день, 10 дней
Наружно: Комфодерм, Акридерм, ЦелестоДерм крем( на выбор) 2 раза в день, 5-7 дней

Ольга, а на какой день краснота должна пройти?

Анастасия, при условии, что исключите контакты с аллергенами/раздражителями и лечении- симптомы уйдут через пару дней. Но, конечно, всё индивидуально

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на контактный раздражительный дерматит
Избегайте трений этой области
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Анастасия !Доброе утро.Контактный дерматит.Шарф?Лечение:Локоид 2 раза в день ,7 дней.Здоровья.

Здравствуйте. Не исключено что имеет место реакция на внешний раздражитель ( косметика, парфюм...). Исключить все. Приём антигистаминного препарата, наружно мазь комфодерм два раза в день

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комФодерм к и далее увлажнение кожи

Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления раздражительного дерматита.
На фоне трения одеждой воротник, шаря, духи, гель и тд. Прохладное время года.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем тридерм продолжить на 5дней.
Днем подмазывать крем Бепантен плюс до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Соблюдать температурной режим одежды.

Здравствуйте

Вечером Комфодерм К 5 дней