Утром случился сильный приступ тревоги с жжением во всем теле
Пью элицеию ку таб 4 месяца. По 10мг в 12 часов дня. Заход был трудным. Но через месяц все стало налаживаться. Проходил курс психотерапии. И вот сегодня утром резко пришла тревога. Опять с тошнотой и диареей. Увеличавать антидепрессант не нужно. Как говорил мой врач неоднократно. С чего может случиться такая сильная тревога без причины? На днях выпил четвертинку алпразолама на всякий случай(был важный день на работе)
Принятый ответ
Добрый день.
Я не согласна с таким мнением вашего доктора, если тревога "проcкальзывает" несмотря на регулярный прием 10 мг Элицеи, нужно рассматривать увеличение дозы, пока до 15 мг и наблюдать 3-4 недели за состоянием.
Попробуйте поговорить с вашим доктором о корректировки лечения, если он будет бездействовать в этом вопросе, считаю необходимы обратиться на прием к другому специалисту.
Надежда Евгеньевна, ну мне кажется у меня профессиональный доктор. В платной клинике. Один из лучших в городе. Наблюдаюсь полтора года уже.
А сегодня чтото подкосило. 3 месяца все было хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы описываете тревожную симптоматику. Вам действительно показано постепенное повышение дозировки антидепрессанта до эффективной. Сходите на прием к другому врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Редкие моменты повышения тревоги могут быть, это может быть в пределах нормы.
Возможно, что рекомендовал бы Вам стоит сделать упор на психотерапию. Да и если состояние будет ухудшаться в плане усиление тревоги или добавление какой-либо другой симптоматики, то конечно рекомендую стоит думать в сторону увеличения антидепрессанта (например до 15мг и далее 20мг соответственно) в зависимости от динамики.
Принятый ответ
Здравствуйте, на ой дозировке могут быть откаты, стабильное состояние идет на 15-20 мг/сут. Так же надо понимать, что терапия должна быть обязательно комплексной: в дополнение обязательно должна присутствовать психотерапия- самым доказательным и эффективным является метод когнитивно- поведенческой психотерапии- это поможет усилить эффект от медикаментозного лечения , закрепить его и предотвратить возвращение состояния в дальнейшем, если нет возможности заниматься с психотерапевтом, то изучите самостоятельно дома практики по медитации, осознанности, метод релаксации по Джекобсону;
Екатерина Дмитриевна, джекобсона тренирую. Когнетивку прошли. 3 месяца все было отлично на дозировке 10мг. Сегодня утром нахлынуло. Пришлось пить транк
Это все отлично, но дозировка маловата.