Расшифруйте пожалуйста экг
Есть ли какие-то отклонения ? Раньше ставили тахикардию . Иногда жмёт в груди и будто немного бросает в жар ( не знаю с сердцем ли это связанно ).
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ЭКГ нет ишемии, аритмии, синусовый ритм. Причин для боли в груди по ЭКГ нет.
Боли в груди могут быть на фоне остеохондроза, невралгии, анемии.
Сдайте общий анализ крови, обратитесь к неврологу.
Крепкого вам здоровья.
Елена Ивановна, спасибо большое ☺️ ??, к неврологу обязательно схожу
Принятый ответ
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Вариант физиологической нормы
Данные симптомы характерны при невралгии и остеохондрозе позвоночника.
Консультация невролога.
Хайшат Нарзановна, Спасибо , со спиной есть проблемы , обязательно схожу к неврологу .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, огромное вам спасибо ??