Что с горлом
Здравствуйте, зачем то решила осмотреть своё горло и оно показалось мне странным . Вообще это мое слабое место, чуть что болит. В данный момент болеем вирусной инфекцией Ели как сфоткала.. что можете сказать?
Здравствуйте
Какие у вас симптомы? Горло болит?
Есть ли стекание слизи по задней стенке?
Маргарита Александровна, здравствуйте, горло немного болит
Стекание слизи не знаю что это ..
В горле воспаленные лимфоидные фолликулы на задней стенке глотки - раздраженные на фоне инфекции
Стекание и слизь из носоглотки
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день - препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс интенсив по 1 таб каждые 4 часа - он с анестетиком, обезболивающий
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету - исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц - чтобы снять отек и уменьшить стекание
Маргарита Александровна, благодарю вас за ответ
А скажите когда вот вне воспаление эти пупырки небольшие , их нужно лечить?
Принятый ответ
Внешний вид мы не лечим, снимаем симптомы
Как воспаление спадет - лимфоидная ткань придет в норму
Здравствуйте! В горле есть воспаление - гранулёзный фарингит .
Щадящая диета, чаще полоскать горло антисептиками хлоргексидин/ Оки 5-7 дней , Лизобакт рассасывать, при сильной боли стрепсилс интенсив по 1 таб каждые 4 часа , Тантум Верде спрей в горло .
Нос как дышит ?
Мадина Хабилевна, здравствуйте, спасибо
Нос дышит нормально
Мадина Хабилевна, боль в горле слабая
Принятый ответ
Местного лечения будет достаточно . Антибиотики вам пока не показаны . Скорейшего выздоровления.
Мадина Хабилевна, спасибо)
Здравствуйте
В горле признаки острого вирусного тонзиллофарингита. На задней стенке увеличенные лимфоидные гранулы- реакция на вирусную инфекцию
Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней. При выраженнных болях принимайте кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней
В нос для снятия отека используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Анна Юрьевна, здравствуйте спасибо за ответ)
Нос дышит свободно..
Здравствуйте! У Вас гоарнцдещныц фарингит, отмечается стекание слизи по задней стенке глотки, его нужно останавливать при помощи промывания полости носа, капать ксилометвзолин при заложенности.
Горло полоскать хлоргексидином, рассасывать септолете Тотал при боли в горле. И следить за температурой тела.
Так же сдать общий анализ крови и мочи, кровь на СОЭ.