Красные зудящие пятна на лице
Добрый день,месяца 4 назад,появились небольшие,красные пятна на лице, на бровях,шелушатся,чешутся. До появления ,впервые начала принимать витамины омега 3 ,думала что на них пошла реакция,пить витамины перестала ,пятна не проходят,иногда менее заметны иногда более,не могу определить с чем связано ,подскажите пожалуйста что это может быть и как с этим бороться,за ранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Прикрепите фотографии высыпаний на основную камеру при дневном освещении, плохо видно.
Дарья Вадимовна, прикрепила новое фото
Принятый ответ
Предполагаю себорейный дерматит. Необходимо постараться исключить его провоцирующие факторы: Исключить стресс, нервные переживания, недостаток сна, умываться теплой или прохладной водой, подобрать мягкий уход: не умываться мылом. Наружно на очаги можно использовать крем Элидел 2 раза в сутки до 6 недель, далее поддерживающая терапия – 2 раза в неделю при необходимости
(Крем хранить в холодильнике, наносить охлаждённым, для уменьшения чувства жжения при начальном применении). На постоянной основе у Вас должен быть уход для кожи с себореей 2 раза в день утро и вечер: для умывания и последующего увлажнения: Bioderma Sensibio DS+ гель и
Bioderma Sensibio DS+ крем успокаивающий для чувствительной кожи с покраснениями и шелушениями или Uriage DS очищающий гель и Uriage DS себорегулирующий гель эмульсия или такие линейки: Ducray Kelual DS, Noreva Sebodiane DS себорегулирующая микроэмульсия, La Roshe Posay Kerium Ds успокаивающий крем для кожи лица - уход на постоянной основе.
Здравствуйте, Наталья
Раньше на лице проблемы были?
Виктория Николаевна, здравствуйте,нет раньше проблем не было,буквально неделю назад пятна прошли,потом опять постепенно появились
Принятый ответ
Это проявления токсико - аллергической реакции
Отменяйте все на что падает подозрение
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 30% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно : цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Умываться мин водой без газов
Исключить сладкое, алкоголь
Здравствуйте
Проявление розацеа
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения сбоев
Наружно крем розамет 2 р в день 4 мес
Исключите все сосудорасширяющее
Летом от солнца защищайте лицо
Здравствуйте, кожа склонна к чувствительности ? Приливы крови к лицу есть ?
Елена Владимировна, не сказала бы что прям чувствительна,приливы только под определенные физ нагрузки бег например
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Я считаю, что это проявления себорейного дерматита.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица лица
Биодерма Сенсибио дс крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Скин Кап 2 р в день на очаги на 2-3нед и отменить.
Баню, горячую ванну не принимать.
В питание сократить приём сладкого, острой, горячей пищи.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, хеликобактер IgG, лямблии и, биохимический анализ крови.