Стреляющая боль, как током, при ходьбе на внутренней стороне голеностопа от лодыжки вверх
Добрый день, подскажите пожалуйста. Болел голеностоп, боль при ходьбе, отек. Пролечили НПВП, компресс демиксидом, блокада дипроспаном, мазь диклофенак. Сейчас лучше, отек уменьшился, боль уменьшилась, но появилась стреляющие боль, как током, по внутренней поверхности от голышки вверх. Что это может быть? И как лечить. Заранее спасибо
Здравствуйте. Мало объективных данных за тот или иной диагноз, одни жалобы. Сделайте рентгенографию голени в двух проекциях .
Станислав, добрый день! Спасибо за ответ. Прикрепила фото рентгена.
Попробуйте начать пить мильгамму. Это комплекс витаминов В. Обычно на них все заканчивается .
Станислав, спасибо огромное!!
Пожалуйста.
Станислав, добрый вечер! Сделали КТ голеностопного сустава, в заключении на писали кт картина может соответствовать инфаркту большеберцовой кости. Что это? Опасно? Требуется ли лечение?
Принятый ответ
Сразу скажу , что инфаркт кости это не инфаркт миокарда. Обычно больные его переносят на ногах. Просто сама кость перестраивается и если другая артерия не возьмёт на себя кровоток , то происходит склерозироаание . Ничего страшного .
Станислав, спасибо большое, поняла.
Здравствуйте.
Стреляющая боль чаще возникает при поражении периферических нервов.
Как лечить пока не понятно, потому что диагноза нет.
Покажитесь неврологу. Есть данные за нейропатию берцового нерва.
Константин Эдуардович, спасибо за ответ. К врачу на следующей неделе записались. До этого можно что то начать пить. При ходьбе стреляет периодически.
Рекомендовано до приёма у врача:
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом
Мидокалм 150 мг 2р в день
Мильгамма в/м 1р в день №10
Диклофенак гель 5% 2р в день
Константин Эдуардович, спасибо огромное!!!
Константин Эдуардович, Сделали КТ голеностопного сустава, в заключении написали кт картина может соответствовать инфаркту большеберцовой кости. Что это? Опасно? Требуется ли лечение?
Пока требуется уточнить диагноз на МРТ.
Инфаркт опасен развитием остеонекроза, ибо тромбируется сосуд, питающий кость.
Если подтвердится, то это может объяснить стреляющую боль.
Но инфаркты б\б кости встречаются не часто, чтобы не сказать редко.
Инфаркт могут симулировать другие процессы. Нужно МРТ.
Константин Эдуардович, спасибо поняла, запишемся на мрт. Пока ничего не надо делать?
Принятый ответ
Пока остаются рекомендации по лечению, которые даны выше.
С учетом МРТ они могут быть дополнены, но не отменены.
Константин Эдуардович, поняла благодарю!
? Добрый день
? Необходимо выполнить МРТ сустава
? Из методов диагностики: ЭНМГ для выявления проведения по нервным волокнам на ногах
? Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе
? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 1 мг на ночь в течение 5 дней
? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом на сустав
? Массаж на мышцы данной области
? Плавание в бассейне под присмотром инструктора
? Коррекция лечения после исследования и анализов
Александр Александрович, спасибо большое!!
? Главное что бы вам помогло
Александр Александрович, Сделали КТ голеностопного сустава, в заключении написали кт картина может соответствовать инфаркту большеберцовой кости. Что это? Опасно? Требуется ли лечение?
? Да, лечение нужно
? Подмышечные костыли
? Препараты кальция Кальцемин по 1 таблетке 1 раз в день 30 дней и Остеогенон по 1 таб 1 раз в день 30 дней
? Из физиопроцедур показана SIS-терапия курсом
? Препараты для расжижения крови Ксарелто по 10 мг 1 раз в день 30 дней
? Наблюдение у ортопеда
Александр Александрович, спасибо большое!
Принятый ответ
Вы можете оставить небольшой отзыв о проведённой консультации)))
Александр Александрович, обязательно) спасибо за консультацию)!