Консультация ортопеда /

Стреляющая боль, как током, при ходьбе на внутренней стороне голеностопа от лодыжки вверх — вопрос №1646067

Добрый день, подскажите пожалуйста. Болел голеностоп, боль при ходьбе, отек. Пролечили НПВП, компресс демиксидом, блокада дипроспаном, мазь диклофенак. Сейчас лучше, отек уменьшился, боль уменьшилась, но появилась стреляющие боль, как током, по внутренней поверхности от голышки вверх. Что это может быть? И как лечить. Заранее спасибо

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Мало объективных данных за тот или иной диагноз, одни жалобы. Сделайте рентгенографию голени в двух проекциях .
Клиент
Станислав, добрый день! Спасибо за ответ. Прикрепила фото рентгена.

Травматолог, Ортопед
Попробуйте начать пить мильгамму. Это комплекс витаминов В. Обычно на них все заканчивается .
Клиент
Станислав, спасибо огромное!!
Травматолог, Ортопед
Пожалуйста.
Клиент
Станислав, добрый вечер! Сделали КТ голеностопного сустава, в заключении на писали кт картина может соответствовать инфаркту большеберцовой кости. Что это? Опасно? Требуется ли лечение?
Травматолог, Ортопед
Сразу скажу , что инфаркт кости это не инфаркт миокарда. Обычно больные его переносят на ногах. Просто сама кость перестраивается и если другая артерия не возьмёт на себя кровоток , то происходит склерозироаание . Ничего страшного .
Принятый ответ
Клиент
Станислав, спасибо большое, поняла.
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Стреляющая боль чаще возникает при поражении периферических нервов.
Как лечить пока не понятно, потому что диагноза нет.
Покажитесь неврологу. Есть данные за нейропатию берцового нерва.
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо за ответ. К врачу на следующей неделе записались. До этого можно что то начать пить. При ходьбе стреляет периодически.
Ортопед, Травматолог
Рекомендовано до приёма у врача:
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом
Мидокалм 150 мг 2р в день
Мильгамма в/м 1р в день №10
Диклофенак гель 5% 2р в день
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо огромное!!!
Клиент
Константин Эдуардович, Сделали КТ голеностопного сустава, в заключении написали кт картина может соответствовать инфаркту большеберцовой кости. Что это? Опасно? Требуется ли лечение?
Ортопед, Травматолог
Пока требуется уточнить диагноз на МРТ.
Инфаркт опасен развитием остеонекроза, ибо тромбируется сосуд, питающий кость.
Если подтвердится, то это может объяснить стреляющую боль.

Но инфаркты б\б кости встречаются не часто, чтобы не сказать редко.
Инфаркт могут симулировать другие процессы. Нужно МРТ.
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо поняла, запишемся на мрт. Пока ничего не надо делать?
Ортопед, Травматолог
Пока остаются рекомендации по лечению, которые даны выше.
С учетом МРТ они могут быть дополнены, но не отменены.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, поняла благодарю!
Ортопед, Травматолог
? Добрый день

? Необходимо выполнить МРТ сустава

? Из методов диагностики: ЭНМГ для выявления проведения по нервным волокнам на ногах

? Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе

? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 1 мг на ночь в течение 5 дней

? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом на сустав

? Массаж на мышцы данной области

? Плавание в бассейне под присмотром инструктора

? Коррекция лечения после исследования и анализов
Клиент
Александр Александрович, спасибо большое!!
Ортопед, Травматолог
? Главное что бы вам помогло
Клиент
Александр Александрович, Сделали КТ голеностопного сустава, в заключении написали кт картина может соответствовать инфаркту большеберцовой кости. Что это? Опасно? Требуется ли лечение?
Ортопед, Травматолог
? Да, лечение нужно

? Подмышечные костыли

? Препараты кальция Кальцемин по 1 таблетке 1 раз в день 30 дней и Остеогенон по 1 таб 1 раз в день 30 дней

? Из физиопроцедур показана SIS-терапия курсом

? Препараты для расжижения крови Ксарелто по 10 мг 1 раз в день 30 дней

? Наблюдение у ортопеда
Клиент
Александр Александрович, спасибо большое!
Ортопед, Травматолог
Вы можете оставить небольшой отзыв о проведённой консультации)))
Принятый ответ
Клиент
Александр Александрович, обязательно) спасибо за консультацию)!