Раздражение кожи

День добрый. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Испытываю, не часто, но и не редко, странный кратковременный зуд на голове, на руках, в области паха, практически на всей коже тела. И странно она реагирует на раздражение. Если я проведу с небольшим усилием по руке, по лбу, по торсу или в любом другом месте например ногтем или каким-то предметом, то на коже остаётся крассный след. И величина этого следа прямо пропорциональна силе давления на кожу, вплоть до большого рубца. Даже когда стрегут меня машинкой, шея начинает краснеть. Эти следы проходят в течении 1-2 часов, может и быстрее. С чем это может быть связано? Заранее благодарю за ответ. P.S. Так же в моей семье есть кошка, которую мы стрижем из-за моей аллергии. От ее когтей кстати тоже остаются следы. С кошкой я живу уже 5 лет (аллергия у меня лет 9 уже), но кожа начала так реагировать относительно недавно, может год назад. Не думаю, что это связано с кошкой. Так же при сдаче проб (насечек) у меня определили аллергию на пыль бытовую, библиотечную, гусиный пух, собак... Контактирую только с пылью

Здравствуйте Игорь. По описанию похоже на уртикарный дермографизм.

Игорь, добрый день. Нужно видеть выраженность процесса, необходимы снимки. Пишите в личные сообщения.