У ребенка 1.5 месяца низковольтные ЭКГ
Добрый день уважаемые кардиологи. У моего сына 1.5 месяца низковольтная ЭКГ. К нашим кардиологам сложно попасть. В роддоме делали УЗИ сердца оно а норме, только открытое овальное окно. В наследственности есть парок вмежпредсердной перегородки. ОАК норма. А ЭКГ низковольтная три раза подряд. Очень переживаю, пожалуйста подскажите что делать и куда бежать или это не так страшно. Очень вас прошу ☺️
36 лет
Здравствуйте, если по узи все хорошо, камеры не расширены, жидкости в перикарде нет, то нет повода для беспокойства! Низковольтная экг может быть при увеличении подкожной жировой клетчатки, если малыш пухлый.