АМГ 9,15 -норма или нет?
Мне 34 года. Готовлюсь к ЭКО. Пролечила атипическую гиперплазию эндометрия. Полный лечебный потоморфоз. Подскажите, если в анализе АМГ указан результат 9,15 нг/мл и референсное значение показывает это как норму в анализе (репродуктивный возраст >12,6), то это все-таки норма или все-таки уже сильное повышение? Анализ приложу ниже.
Принятый ответ
Здравствуйте, это нормальное значениеАМГ . Обычно мы боимся низкого уровня,а именно ниже 1 .
Анна, спасибо! Успокоили.
Просто во многих источниках пишут, что выше 6,8 уже повышение сильное и могут означать поликистоз и тд.
Нет ,не переживайте . Даже с СПКЯ берут в протокол или в стимуляцию ,не вижу препятствий
Принятый ответ
Здравствуйте. Главное, чтобы ниже 1 не был, АМГ у вас хороший , что значит отличный овариальный резерв
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте.Не переживайте,это отличное значение.Переживаем,когда АМГ ниже 1.
Валерия, т.е. точно это не повышенное значение?
Нет,результат ещё хороший.Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у Вас регулярный менструальный цикл, есть овуляции, такой уровень АМГ отличный!
Если у Вас есть нарушение цикла, отсутствие овуляции, инсулинорезистентность, мультифолликулярные яичники по узи, то такой уровень АМГ тоже норма, но может быть в пользу диагноза СПКЯ.
Главное, чтобы АМГ не был низким, а когда есть высокий АМГ, значит есть хорошее количество яйцеклеток.
Принятый ответ
Здравствуйте. Амг у вас норма. Для эко плохо, когда амг низкий, это плохой прогноз,чем больше амг, тем больше овариаььнвй резерв.