Консультация невролога /

Покалывание и стягивание в ногах — вопрос №1646326

Добрый день. Месяц назад легла в больницу начались боли под коленями . После отдыха проходили . После стресса началась сильная слабость в ногах и общее состояние .Невролог выписала тофизапам и пантагам , мильгамму и картаксин . Но у меня начались покалывания и стягивания только в ногах особенно при ходьбе . Ранее таких проблем не было . Не может ли это быть связано с головой или с сосудами ? Врач сказал , что такие побочки не могут быть . Очень переживаю . С венами ничего не менялось . Не понимаю , что такое с ногами , ранее таких проблем не было . Сейчас это единственное что меня беспокоит .

Возраст: 25

Хронические болезни: Невралгия, остеохондрозы

Невролог
Здравствуйте. Эти ощущения появляются в покое или пи ходьбе?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, они бывают сейчас как жение , пораньше при ходьбе , сейчас и сидя и лежа могу чувствовать . Может попробовать попить флебофа
Невролог
Для того чтобы что-то пить, нало сначала диагностировать причину. Узи сосудов ног делали? Изменение цвета кожи есть? Сыпь?
Клиент
Анастасия Владимировна, никаких симптомов на ногах , ни вен , узи не делала. Думала возможно медикаментозно решить .
Невролог
Тогда надо выпоонить сначала узи сосудов ног и энмг стимуляционную нижних конечностей.
Клиент
Анастасия Владимировна, завтра сделаю и результат отправлю ?
Клиент
Анастасия Владимировна, прикрепила скан сосуды в норме , покалывание и боль под коленами остается
Невролог
Тогда остаётся или энмг или все таки на фоне эмоций.
Невролог
Можно все таки попринимать попробовать антидепрессанты, если все будет хорошо, то дальше обследоваться смысла не будет.
Клиент
Анастасия Владимировна, эмнг все в норме так же как и сосуды. Возможно это мышцы. Так как при ходьбе ощущение как будто я 1000 км прошла и болит под коленями и иногда стреляют мышцы . Может нужна консультация ортопеда
Невролог
Возможно есть смысл. Очень трудно ответить на этот вопрос не имея возможности вас осмотреть.
Невролог
Добрый день! Таким образом может проявляться миофасциальный синдром на фоне тревожного расстройства. По лечению рекомендовала бы приём эсциталопрама 10 мг по 1/2 таб утром 10 дней , далее 1 таб до 3-4 мес, тофизопам продолжить.
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, мне выписали амитриптилин , еще не начинала , но покалывание частое и сейчас бывают ноющие стягивающие и иногда резкое жение ну может это я уже симптому сильно начинаю разбирать . Может ли быть это от головы? Или все таки сосуды и пропить дополнительно флефобу ?
Клиент
Елена Александровна, выписали в маленькой дозе 1/4 таблетки , так как вес 48 кг
Невролог
Амитриптилин - а/д старого поколения, не всегда хорошо переносится. "От головы -" -да, возможно, поэтому и подключают а/д. Также рекомендовала бы сдать кровь на содержание вит Д3, магния, вит В9.
Клиент
Елена Александровна, у меня есть асциталапрам , вы думаете лучше пропить его , если есть слабость и боли в ногах ? Спина не болит , это не может быть защемление нервов , что покалывание и боли под колянеми . Снимит ли он этот симптом? Я проколола пикамелон и пью магний с калием . Препаратамитриптилин как я поняла обезболивает плюс к ад . Переживаю за ноги , что б не было защемления , потому как изначально и была слабость в мышцах после болей в коленях и общая слабость . Тофизапам слабость убирает , но вот покалывание и боли под коленями как будто находилась остаются . Очень хочу разобраться, сосуды в норме . Простите , просто сейчас сильно переживаю за ноги . Так же есть танзилит не знаю влияет он как то на мышцы при обострении .
Невролог
Вы вполне можете и с амитриптилина начать, что-то не понравится перейдете на другой. Из современных а/д с противоболевым действием-дулоксетин, венлафаксин.
Клиент
Елена Александровна, от приема асцитолопрама , потеря аппетита , тревожность началась , снизила дозировку 1/4 , так как после половины пришла в тоже состояние сильной слабости . Препарат не подходит или необходимо подождать и симптомы тревожности , паники и потеря аппетита пройдут ?
Невролог
В первые две недели приёма возможно усиление симптомов, это связано с механизмом действия. Поэтому подключают сопровождение (Например, стрезам, адаптол, тофизопам, фенибут), чтобы убрать данные симптомы. Далее данные симптомы исчезают.
Клиент
Елена Александровна, просто мне не нравится это состояние , я еще сильнее нервничаю и переживаю . Что можете сказать о кланофранил ? Когда то давно пила данный препарат , очень помог . Он подойдет в данной ситуации ?
Невролог
Вполне возможно, если его переносили лучше.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо сделать узи артерий и вен нижних конечностей
энмг нижних конечностей
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, спасибо , завтра записана на 10 часов, после приложу) вы по выходным работаете?)
Невролог, Терапевт
Да
Прикладывайте
Буду ждать
Клиент
Офелия Игнатовна, прикрепила скан сосуды в норме , покалывание и боль под коленами остается ((((
Клиент
Офелия Игнатовна, не может это быть защемление со стороны позвоночника , так ноги немели, после тофизопама чуть легче стало , но слабость еще есть в ногах . Магний и калий пью , витамина б проколола
Невролог, Терапевт
Приношу извинения, что поздно отвечаю
Проблемы со связью
Продолжайте пить магний и калий
Так как с тофизопамом было легче то необходимо вам принимать антидепрессант
Давайте амитриптилин 1/2 т на ночь 5 дней если этого будет недостаточно то увеличивайте дозу до 25 мг 1 т на ночь 1-3 месяца
Невролог, Терапевт
Все таки по возможности сделайте энмг нижних конечностей
Клиент
Офелия Игнатовна, хорошо , эмнг сделаю во вторник . Уже начала эсциталопрам . Амитриптилин побоялась , сильная побочка . Во вторник после процедуры, закрою вопрос ??? Вы думаете от болей амитриплинин лучше?
Невролог, Терапевт
Хорошо, буду ждать ваши результаты ??
Раз уж начали то пока принимайте его если не поможет перейдете на амитриптилин
Да от амитриптилина к сожалению действительно часто побочки, но препарат хороший
Клиент
Офелия Игнатовна, эмнг все в норме так же как и сосуды. Возможно это мышцы. Так как при ходьбе ощущение как будто я 1000 км прошла и болит под коленями и иногда стреляют мышцы . Может нужна консультация ортопеда
Невролог, Терапевт
Обратитесь к травматологу то же
Но думаю там то же все хорошо будет
Невролог
Здравствуйте Луиза энмг нижних конечностей не проходили и узи артерий и вен ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, добрый вечер , с сосудами все норм , Вены и артерии . Эмнг скажите обычный не игольчатый ?
Невролог
Энмг стимуляционную
Клиент
Нонна Юрьевна, эмнг все в норме так же как и сосуды. Возможно это мышцы. Так как при ходьбе ощущение как будто я 1000 км прошла и болит под коленями и иногда стреляют мышцы . Может нужна консультация ортопеда
Невролог
Могут быть и спазмирование мышц необходим конечно очные осмотр невролога