Отек нижнего века
Здравствуйте. Ситуация такая, около года назад появилась разница в нижних веках, отекло левое (после «массажа» лица). Выполнялся вокруг глаза (под веком и на брови). Около месяца назад, чуть ли не в один день отекли два века в два раза сильнее, это уже выглядит как припухлость, разница осталась. Кожа под левым глазом ощущается раздраженной, как будто ободрана, при этом никаких покраснений и раздражений нету, с правым все ок. Иногда побаливает. Не слезится. Зрение -3.5-4, ношу контактные линзы. Была на приеме у двух офтальмологов, один не увидел проблемы вообще, другой сказал что мышцы слабые и это вероятно, грыжи. Но почему тогда боль и дискомфорт? Прописали окомистин и эмоксипин, пока результатов нету, пила антигистаминные, потому что есть ощущение аллергии на глазах, как будто от испарений или аллергии, не помогло, поменяла косметику, не помогло. Могут ли грыжи проявится так быстро? Только пластическая хирургия выход? Были проблемы с почками во время беременности, небольшое количество песка в правой. Давление глазного яблока в норме, отслоений и других проблем нету. С щитовидкой все ок (делала узи и анализы после беременности).
Здравствуйте. Просмотрела фото. Отек действительно есть. На первом фото более выражен. Вы сейчас не кормите грудью? ( спрашиваю для того, чтобы знать, что можно вам назначать)
Лимфооток не нарушен? Нету вар кожного расширения вен вообще в организме?
Александра Евгеньевна, сейчас на этапе завершения. Уже не кормлю 5 дней, молоко есть
Варикоз за коленом небольшой после беременности
Поняла вас. Это действительно не офтальмологическая проблема.
В таком случае, учитывая, что Вы проверили щитовидную железу, глазное яблоко, давление и тп, то порекомендую внутрь Флебодиа. Курс не менее 2 х недель.
Принятый ответ
Дозировка 600 утром 1 раз в день
Александра Евгеньевна, думаете это может быть связано?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна, как завершите ГВ рекомендую к приёму капли Лимфомиозот это гомеопатический препарат, применяют с целью улучшения естественного лимфодренажа и уменьшения застоя лимфы. у него хороший состав и эффективность в нормализации функции лимфатических узлов. Оказывает детоксикационное, противоаллергическое, лимфодренажное, противоэкссудативное действия. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, большое спасибо за ответ, попробую !
Здравствуйте.
Для исключения патологии мочевыделительной системы сдайте ОАК,ОАМ, биохимию крови на креатинин, мочевину, общий белок+фракции, электролиты крови. УЗИ почек и мочевого пузыря.
Для исключения аллергии - кровь на общий Ig E
Лекарства какие-то принимаете?
Анастасия Александровна, нет
Принимала коллаген, грешила на него, прием прекратила, проблема осталась
Отечности больше нигде не наблюдаете? Они постоянные или к вечеру меньше?
Анастасия Александровна, нигде, только глаза, по моему в течение дня не меняются
Сдайте анализы, пройдите обследования и если все будет в норме, то на консультацию к дермато-косметологу для исключения грыжи века
Анастасия Александровна, я думаю, может наоборот сначала показаться дерматологу, как думаете в гос кожвене можно показаться, возьмут с такой проблемой? Или платно эффективнее будет?))
Принятый ответ
В государственных учреждениях очень ограничены по времени врачи. Вам больше косметолог нужен.
Решайте сами, можете попробовать с гос, а если не устроит, то есть выбор)