Консультация гинеколога /

Кровь в овуляцию — вопрос №1546814

Добрый вечер , хотелось бы узнать . С началом половой жизни , в каждую овуляцию замечаю слизь с кровью . В этом месяце крови больше чем обычно , и месячные до этого были достаточно тяжелыми . Месяц назад ходила к гинекологу и делала узи , сказали , что всё в норме . Что это может быть и как от этого избавиться ?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Можете прикрепить узи? Цикл регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, цикл регулярный , задержка +- один день , узи прикрепила выше

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
У вас так проявляется овуляция и это допустимая норма , чтоб этого избежать нужно заблокировать овуляцию, то есть начать принимать кок
Клиент
Вы уверены , что нет патологий или эндометриоза например? На онкомаркеры я анализ сдавала , они отрицательные
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Онкомаркеры какие?
По результатам узи патологии не выявлено.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Если цикл регулярный, то и гормоны в норме - это и есть диагностический критерий
Клиент
Онкомаркеры по мазку из шейки матки . Просто очень переживаю , раньше таких выделений в овуляцию не было, хоть уже и проверилась , но все равно . Ещё иногда бывает тошнота и рвота во время месячных. Из-за этого списывала на гормональный сбой.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Онкоцитология в норме, конечно хорошо, но выделени, видимо не связаны с механическим повреждением, я все склоняюсь к такому проявлению овуляции. В следующий раз как будут такие выделения, вы сразу сходите на узи, если там будут признаки овуляции, то значит я права
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, иногда овуляция сопровождается кровянистыми выделениями , так как фолликул разрывается , часто это бывает на фоне хронического воспалительного процесса , для исключения инфекции сдайте мазки на фемофлор и бак посев, и если что то будет обнаружено , нужно пролечиться вместе с партнером , обязательно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выделения - это проявление овуляторного синдрома, что не является патологией.
У кого-то овуляция сопровождается кровянистыми выдкленияии, у кого-то выделениями " по типу яичного белка", кто- то отмечает выраженную болезненность в период овуляции, а кто-то не замечае овуляцию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Александра, здравствуйте! Да, овуляторные кровотечения - это возможно. И появляются они, т.к. происходит овуляция. В какой то месяц, в норме овуляции может и не быть, и тогда выделения Вас не беспокоят. Если в этом причина, то, при условии что беременность не планируете, можно принимать КОК.
Так же можно посмотреть состояние влагалищной флоры. Для этого просто сдать мазок на микроскопию или лучше Фемофлор или Флороценоз.
Если там будут изменения, тогда пролечиться и оценить, будут ли беспокоить опять эти выделения.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это овуляторный синдром, это вполне нормально. Но если вам это не нравится и вы не планируете беременность то можно начать прием кок, и тогда не будет таких проявлений!