Сыпь у ребенка
Добрый день! Сегодня утром обнаружила на ножке ребенка вот такие высыпания. Подскажите что это может быть. Ребенку 4,5 месяца, на смешанном питании, смесь ГА. Недавно ввели прикорм, кабачок и яблоко.
Принятый ответ
Добрый день, Ирина!
По единичным элементам сыпи невозможно точно сказать причину. Возможно вирусная экзантема. Начните прием антигитаминного препарата Фенистил 2 кап на кг массы тела разделить на 3 приема. Новых продуктов пока не вводите, покажитесь врачу очно, понаблюдайте за высыпаниями.
Екатерина Викторовна, спасибо поняла.
Ирина, пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте, на аллергические высыпания не похожи. Немотря на сезон, это могут быть укусы насекомых, так как несколько элементов рядом расположены.
Ребёнок маленький, нужен очный осмотр педиатра.