Кровянистые выделения за неделю до менструации
Добрый день. Подскажите , у меня за неделю до менструации с походом в туалет выделяется кровь из влагалища. Летом был такой же случай, ходила к врачу, сказали , что в связи с овуляцией такое может быть. Пропила транексам- остановились. Но овуляция по моему уже была. Подскажите пить ли транексам за неделю до месячных? И что вообще делать в такой ситуации?
Здравствуйте. В этом случае нужно пройти УЗИ для исключения патологии. Если эти выделения связаны именно с овуляцией то ничего страшного в этом нет И ничего делать с этим не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы делали УЗИ омт, это может быть симптомом эндометриоза,функциональной кисты. Если выделения повторяются из цикла в цикл рекомендую сделать УЗИ.
Если выделения скудные, Транексам не нужен. Если обильные, принимайте